Подготовка  Чановского района к пожароопасному периоду 2019 года

 

В связи с приближением пожароопасного периода 2019 года в администрации Чановского района проведены совещания и заседание КЧС и ОПБ Чановского района  по вопросу «Обеспечение пожарной безопасности  в весенне-летний пожароопасный период».

29 марта  в актовом зале администрации Чановского района прошла агрономическая конференция в связи с подготовкой к посевной компании. В работе данной конференции   приняли участие   Глава    Чановского района В.И. Губер, начальник управления сельского хозяйства администрации Чановского района С.П. Антипов, главы поселений , руководители сельхозпредприятий и   сельхозтоваропроизводители, руководитель службы лесного хозяйства,  сотрудник   отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чановскому району. В своем выступлении сотрудник МЧС России довел до присутствующих требования пожарной безопасности, которые нужной соблюдать на объектах агропромышленного комплекса, особенно с началом весенне-летнего пожароопасного периода, особое внимание было уделено следующим вопросам: о недопущении проведения сельхозпалов, о выполнении минерализованных полос вокруг сельхозобъектов,     очистки территорий   сельскохозяйственных  объектов от горючего мусора,  реагирование на возникающие пожары на землях сельхозназначения , о недопущении эксплуатации автотракторной техники с неисправными выхлопными системами, об очистке территории прилегающей к лесу от сгораемых материалов и мусора и выполнение  противопожарных барьеров. 

02 апреля   в актовом зале администрации Чановского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чановского района. В работе комиссии  приняли участие заместитель главы    Чановского района   А.А. Тузов, главы поселений Чановского района,   руководители служб лесного хозяйства, члены комиссии,  сотрудники Федеральной противопожарной  службы МЧС России Чановского района Новосибирской области.    На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы: очистка территорий населенных пунктов, сельхоз объектов от горючего мусора и выполнение минерализованных полос, запрет на проведение сельхоз палов и разведение костров в населенных пунктах, реагирование на возникающие природные пожары, об очистке территории прилегающей к лесу от сгораемых материалов и мусора и выполнение  противопожарных барьеров, проведение противопожарной пропаганды среди населения.   

 

 

ОНД и ПР по Чановскому району  УНД и ПР ГУ МЧС России по Новосибирской области

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться