Безопасность детей – это важный аспект, который нельзя оставлять без внимания. Это касается в первую очередь детей пешеходов. По итогам 4 месяцев 2019 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 80 получили травмы, из которых 42 это дети пешеходы.

   В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей, тяжести их последствий, стабилизации обстановки с аварийностью, пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, во время летних каникул на территории района будут проводится профилактические мероприятия «Лето-2019». Мероприятия стартуют с 20 мая и продлятся до 31 августа.

  В ходе проведения данных мероприятий, сотрудниками Госавтоинспекции будет уделяться особое внимание на нарушения ПДД детьми-пешеходами, водителями в зоне пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, водителями при перевозки детей без специальных удерживающих устройств.

  Госавтоинспекция Чановского района напоминает всем водителям, что в период летних школьных каникул на улицах поселка увеличится количество юных пешеходов. Водителей автотранспортных средств, просим быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест расположения детских образовательных организаций.   Напоминаем, что автомобиль является источником повышенной опасности, и управление им должно происходить в строгом соответствии с Правилами дорожного движения.

 

Госавтоинспекция Чановского района

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться