По итогам 2022 года на территории Новосибирской области произошло 282 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 88 человек погибли и 377 получили различные травмы. Данные показатели выше итогов 2021 года более чем на 25%.

 

В целях предотвращения ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, Госавтоинспекцией Чановского района в период с 03 по 06 февраля на территории района будут проведены оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

Сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. На некоторых участках дорог будут проводиться сплошные проверки водителей на выявление состояния опьянения.

Госавтоинспекция района просит граждан сообщать обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения по телефону дежурной части Отдела МВД России по Чановскому району: 21-679, 102 или 112.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться