Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

29 февраля 2024 Сотрудники Чановской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие \"Ребёнок - главный пассажир!\"
В рамках проведения профилактического мероприятия автоинспекторы осуществляли контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, проводили разъяснительные беседы с автолюбителями, объясняли последствия пренебрежения самым главным правилом сохранения жизни и здоровья маленького участника дорожного движения.
Проверка показала, что подавляющая часть родителей перевозит своих детей с помощью специальных детских удерживающих систем.
Госавтоинспекция Чановского района обращает внимание водителей и родителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле. Безопасность детей во время поездки в автомобилях зависит только от водителей.
Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться