Два острых вопроса

глаз
За последнюю неделю я создал пару интересных опросов, попробую их немного прокомментировать:

Как вы считаете, каковы причины убийства депутата в поселке Озеро-Карачи?
A) Это политическое убийство 57% (40)
 
B) Это убийство из за денег 29% (20)
 
C) Это бытовое убийство 13% (9)
 
D) Это несчастный случай 1% (1)
 

Я выбрал вариант В. Я считаю что к политике это убийство имеет слабое отношение, ибо о нарушениях, которые нашел Николай, знали все депутаты и его убийство никак не помогло их скрыть, скорее наоборот - теперь нарушения уж точно будут расследованы.



Как вы считаете нужно ли переименовывать одну из улиц в улицу имени Николая Маркова?
A) Да 48% (15)
 
B) Не уверен, но почему бы и нет 23% (7)
 
D) Категорически нет 16% (5)
 
C) Я думаю не стоит 13% (4)
 
Я выбрал вариант С. Я много думал на эту тему, хотел даже написать пост на тему ТСЖ, но не решился.
То, что Николай хотел открыть коммунальный бизнес - это хорошо, это просто замечательно, но на переименование улицы не тянет. Называть создание коммерческой организации героизмом не стоит. В комментариях много говорили фразу "вычерпать дерьмо", так вот, для этого есть более простой способ,чем создание Управляющей компании - стать председателем уже организованного ТСЖ. Никакой коммерции, зато полный контроль над домами и их управлением. Сегодняшний председатель ТСЖ готова отдать председательство любому, кто пожелает привести коммунальную сферу в порядок, да вот желающих как не было, так и нет...


PS: Напоминаю, что в 17:30 по каналу Россия будет полный репортаж Татьяны Моноенко о происходящем в Карачах.
- +
Убийство депутата в Озеро Карачи    



Аватара не загружена
Наконец появляется здравая альтернатива захлестывающим слабо подкрепленным аргументами эмоциям!
Напоминаю, что в 17:30 по каналу Россия будет полный репортаж Татьяны Моноенко о происходящем в Карачах.
Опять-же.а как быть с советом мне здесь предложенным Вами:
"А там работаю профи по тому что бы запудрить мозги телезрителю". И "советую больше не смотреть - сознание будет чище".
Бедааа...(как выразился бы персонаж популярного сериала).

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Опять-же.а как быть с советом мне здесь предложенным Вами:
ну дык фильтруйте, думайте. Если не думать то и читать не стоит тут. Я имел телевидение вообще, а в том случае вы вообще расказывали что видели как разгоняют какие то там митинги несанкционированные. Сегодня я предлагаю Вам послушать информацию, которую собрали журналисты.
Аватара не загружена
. Если не думать то и читать не стоит тут.
Так я и предлагал читать, не принимать  всё написанное как, догму и прежде чем писать  не зная о чем - думать, так как нас могут читать люди за пределами КОК, и района, а там не видно кто я есть на самом деле( вариантов куча).
Я имел телевидение вообще,
Если я был телевизионщиком, я бы как минимум сделал про Вас нехороший репортаж, в котором как минимум предложил Вашим именем назвать один из подвалов плохо обслуживаемых домов на КОК.

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Если я был телевизионщиком, я бы как минимум сделал про Вас нехороший репортаж, в котором как минимум предложил Вашим именем назвать один из подвалов плохо обслуживаемых домов на КОК.
почему? )))
- +
а там не видно кто я есть на самом деле( вариантов куча)
Это Вы, гость_Обыватель, верно подметили. Конкретно Вас, получается, читать не стоит, ведь Вы неизвестно кто.
Если я был телевизионщиком
А для этого у Вас скорее всего кишка тонка.)
я бы как минимум сделал про Вас нехороший репортаж
Вот поэтому Вы и не телевизионщик.)))


Аватара не загружена
Конкретно Вас, получается, читать не стоит, ведь Вы неизвестно кто.
Я один из сотен, кроме Вас и мужа здесь никто не представлен практически, я не претендую на звание ПРАВЗАЩИТНИК и прочее, Вы меня обидели , я не заставляю Вас читать моё тупоумие, как выражается Ваш муж это дело и выбор каждого,  тем более отвечать комментариями.Модератор декларирует  свободу высказываний, вот я вещаю что есть в моей голове, я не претендую на то что есть мнение моё верное, но я так думаю, я могу ошибатся. могу быть просто не нормальным, но это есть я, нехотите не читайте, тем более не коментируте высказывания мои, ведь я могу быть просто человек с заболеваниями психики, а вступать в полемику с больным человеком Вам это зачем?
- +
здесь никто не представлен практически
А что Вы все так боитесь писать под своим настоящим именем. Я не боюсь, это мое мнение и я его высказываю. И гораздо интереснее общаться с человеком, который не скрывается, знать его мнение, аргументы, пусть даже не схожие с моими. И Вы правы:
вот я вещаю что есть в моей голове
и я, не зная кто Вы, не отношусь серьезно к Вашим словам. Я к Вам практически не прислушиваюсь.
Вы меня обидели
Да ладно, не обижайтесь. Просто я Вам показала, что Вы тоже можете кого-то обидеть, но когда не представлены, это звучит, как-минимум, некрасиво.
а вступать в полемику с больным человеком Вам это зачем?
каждый человек болен по-своему.) Иногда от больного больше пользы, чем от здорового.



Аватара не загружена
Вообще-то когда я писал если не врут СМИ, я имел в виду, что не только на КОК плачевные дела в ЖКХ, есть места и похуже и проблемы поострее. Извиняюсь, что не смог доходчиво написать суть высказывания, что поделаешь... Обыватель.....
Аватара не загружена
- +
Согласен с мнениями насчет причин и улицы. 
Я считаю не стоит - по моему лучшая память в сердцах, и в поступках, чем в названиях улиц.  Хотя конечно решать жителям Карачей. 
В Чанах есть улица братьев Желтиковых - кто знает на вскидку без подсматривания - Кто это такие? Чем прославились? И что сделали? 
По моему, некоторые не назовут в честь кого названы улица Ленина, Советская, Комсомольская, Некрасова, Чехова и др. 

Аватара не загружена
В Чанах есть улица братьев Желтиковых - кто знает на вскидку без подсматривания - Кто это такие?
Как мне в школе вещали- это братья погибшие на ВОВ,
Ленина, Советская, Комсомольская, Некрасова, Чехова
Да это просто по большому улицы на которых мы выросли, влюблялись, дрались. взрослели...., Мы там росли не задумываясь о роли названий... По крайней мере так было у меня и моих сверстников.

Аватара не загружена
обана! а вы Коляна знали???лично я хочу верней мечтаю чтоб в крачах был порядок и мои дети приезжали в гости к бабушке в крачи и говорили а вы знаете в честь кого названа эта улица?в честь молодого пацана который сделал все чтоб все мы здесь сегодня собрались...
Аватара не загружена
Бред!!!!!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
который сделал все чтоб все мы здесь сегодня собрались...
что все? я не отрицаю, что пацан был хороший, молодец, стремился к чему то, фирму организовал, нарушения у главы нашел. отлично. Но это не все.
написал старожил
- +
Я один из сотен, кроме Вас и мужа здесь никто не представлен практически

Так Вы возьмите и зарегистрируйтесь кто-же запрещает-то ,и общайтесь как все,не прячась под маской гостя.
вот я вещаю что есть в моей голове, я не претендую на то что есть мнение моё верное, но я так думаю, я могу ошибатся. могу быть просто не нормальным, но это есть я, нехотите не читайте, тем более не коментируте высказывания мои, ведь я могу быть просто человек с заболеваниями психики, а вступать в полемику с больным человеком Вам это зачем?
Одно дело если Вы напишете что-нибудь на стене соседского гаража,и это никто не прочтет,а если и прочтет ,то не обратит внимания на Ваше творчество.Совсем другое дело если Вы пишете в СМИ коим является сайт,здесь все читает очень много народа и высказываться нужно корректнее.А если человек болен психически,его нужно лечить.
P.S. Психически больные НЕ пишут на сайтах.

- +
P.S. Психически больные НЕ пишут на сайтах.
Прям в яблочко!!!
Аватара не загружена
P.S. Психически больные НЕ пишут на сайтах. Прям в яблочко!!!
А это вы с чего взяли? 

- +
Логика!
Аватара не загружена
Да уж... А мне кажется, что люди разные читают и пишут на различных сайтах. И не приходило Вам в голову, с таким уровнем логических возможностей, что люди могут писать анонимно, дабы не провоцировать людей (особенно активных в определенные времена года), своими высказываниями на поступки угрожающие здоровью и жизни своей и близких людей.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Ой, да ладно вам... Кому вы нужны то?
Так и скажите что ссыте. Почему то нам никто не угрожает...
Аватара не загружена
Так и скажите что ссыте.
Вообще-то я был более высокого мнения о вашей культуре и возможности вести диалог.
Да, я считаю себя ответственным за своих близких, и делаю всё, чтобы они не дай бог не пострадали невинно из-за моих действий. Как Вы это назовете, это дело уровня развития каждого.А читая здесь мнения многих комментирующих, опасаться их неадекватного поведения- это по моему разумно.
Почему то нам никто не угрожает...
А может потому, что уже Вас попросту серьезно перестали воспринимать..

Шевчук Юрий Юлианович
- +
А вас анонимов типа серьёзно воспринимают? Ну, ну..
Вообще-то я был более высокого мнения о вашей культуре и возможности вести диалог.
Как ещё можно сказать про человека, который не сказал ничего за что его преследовать можно было бы, но тем не менее на всякий случай скрывается за гостем.

Я тут не первый год критикую различных людей, да, некоторые не совсем адекватно воспринимают - просят убрать, но в основном люди вполне адекватны, и если это критика а не обвинения и оскорбления, то собственно что предъявить?
Вы что раскрыли заговор президента России? Кто и зачем Вас будет преследовать? Кому вы нужны? У вас паранойя видимо, маия преследования...
У нас свободная страна, каждый может выражать свою личную точку зрения, это право защищено конституцией. Никакого беспредела, никаких упреков за инакомыслие у нас в районе не существует. Хотя из за таких как вы можно представить себе 30ые годы...
Аватара не загружена
У нас свободная страна, каждый может выражать свою личную точку зрения, это право защищено конституцией. Никакого беспредела, никаких упреков за инакомыслие у нас в районе не существует.
Это Вы сейчас для кого написали...Я вообще не власть имел в виду, а людей с неадекватным поведением, для которых даже ничего и делать не надо по большому, чтоб они начали действовать(у них в голове так, понимаете?). Это Вам везде политика и адм. ресурс...
Вы что раскрыли заговор президента России?
А.что у президент участвует в каком то заговоре? Напишите почитаем.....Вообще-то я думал его деятельность реформированием называется, а оказывается во-но-но чтооо...
У вас паранойя видимо, маия преследования...
Диагнозы Вы ставить мастера, на всякий случай на праздники посижу закрывшись, а потом в больницу съезжу проверюсь.

Аватара не загружена

Вы правы,каждый может выражать свою точку зрения! Только о последствиях приходится все-таки думать.Когда Вы выразили в одном из блогов свое мнение,отличающееся мнение,Вам поступили звонки с оскорблениями (как Вы сам писали)..И это Вам лишь позвонили.В ситуации же с моим братом оскорбления этого же человека сопровождались рукоприкладством.Поэтому опасения гостя-анонима тоже абсолютно оправданы и логичны.Никому не хочется,чтобы близкие пострадали из-за высказанного мною мнения.

P.S. Порой высказывания гостей гораздо адекватнее речей зарегистрированных пользователей,того же Полкана.

Аватара не загружена
- +
"У нас свободная страна, каждый может выражать свою личную точку зрения, это право защищено конституцией. Никакого беспредела, никаких упреков за инакомыслие у нас в районе не существует. Хотя из за таких как вы можно представить себе 30ые годы..." - ну, если Ваши права защищает Конституция, то извините. Конечно, Вам в жизни встречается много не адекватных людей. Вопрос только, это такие как Марков не адекватны Конституции или все нормально? Власть запускает слух, что он убил себя сам - это адекватность чему? Или кому? Знаете, я думал, что у Вас совершилось на столько безнравственное и подлое преступление властьпридержащих, что у любого нормального взрослого человека что-то в душе шевельнется и он задумается, что есть Конституция, а есть свое право ее защищать, даже если надо от самой власти. Но судя по всему, я ошибся. Сегодня Марков, завтра Масленица, потом Пасха, лето и... И все. Опять пошло здесь и сейчас...   Ладно. У меня есть денежный долг, пойду его отрабатывать.
PS А "Цепь Маркова" я продолжу. Не сейчас, позже, когда и у меня будет такой сайт и побольше возможностей. Потому что каким бы он не был (я его не знал, но уверен, что это был не Ангел в перьях), каким бы он Человеком не был, он не заслужил такой смерти. Это мое твердое ИМБО, и пусть я не адекватен моим правам "защищенным Конституцией" , а фразу   "никакого беспредела" мягко говоря не очень точной. Ибо если это не бес предел, то что?
Аватара не загружена
очередная бессмысленная бредятина.Весеннее обострение налицо
Аватара не загружена
Это как в пословице, с кем поведешься...

Подписаться