Богатые vs Бедные

гомер бардак
Не фанат я всякой фигни из соцсетей, но о тексте снизу стоит задуматься. Фриц Морген (известный блогер) часто говорит что много бед от нищебродства, от того что люди ноют и занудничают. А что думаете кому-то легко? У меня тоже бывает депресняк, хочется бросить все и стройку и газету и сайт... так все надоедает, так устаешь. Но это как в книге "ЧИЧВАРКИН Е…ГЕНИЙ. ЕСЛИ ИЗ 100 РАЗ ТЕБЯ ПОСЫЛАЮТ 99":
– Ты плывешь к берегу, – говорит Чичваркин. – Гребешь, гребешь, устал, отдохнул, снова поплыл. Тебя сносит течением, но ты все равно плывешь. Вот ты уже видишь, что люди на берегу машут тебе руками. Твои силы на исходе, но ты плывешь. И вот ты вышел на берег. И чего – праздновать? На берегу гора. Ты ее видишь. Идешь на гору.

Богатые всегда говорят - Я творец своего счастья. 
Бедные часто говорят - От меня ни чего не зависит.

Цель работы: 
Богатые — Стать богаче. 
Бедные — Не стать беднее.

Позиция
Богатые — Выиграть. 
Бедные — Не проиграть.

Жизненная позиция:
Богатые — Рассматривают возможности. 
Бедные — Зациклены на препятствиях.

Отношение к богатству
Богатые — Восхищаются состоятельными и богатыми людьми. 
Бедные — Возмущает богатство и успех.

Отношение к проблемам:
Богатые — Всегда выше своих проблем. 
Бедные — Преувеличивают свои проблемы. 

Предпочитают получать деньги:
Богатые — За результаты своего труда. 
Бедные — За отработанное время

Когда нужно сделать выбор
Богатые — Предпочитают и то и другое. 
Бедные — Выбирают или то, или другое.

Риск
Богатые — Действуют без опаски. 
Бедные — Сковывает страх.

Обучение
Богатые — Каждую минуту своей жизни учатся и растут 
Бедные — Считают, что знают достаточно

- +



- +
Судя по этому списку я скорее богат чем беден),хотя не имею(по меркам богатства)ничего.или может я не правильно понимаю слово богатство,объясните что это такое?
- +
Неужели так никто не объяснит мне что значит богатство?
2121
- +
Богатство у каждого своё и оно не обязательно должно выражаться именно в размере материального достатка(хотя лично для меня оно в нем и выражается). Знаеш, БОМЖ по своему тоже счастлив, у него богатство не в деньгах выражается, а в отсутствии каких либо обязательств, как то в городе сидели мы во дворике за девятиэтажкой напротив вокзала Новосибирск Главный и рядом тусовался помойного вида мужичек и вот от нечего делать решили мы с ним поговорить так сказать о жизни и почему он вот так живет, оказалось что у этого БОМЖа есть двушка в центре правда бывает он говорит там редко, а мне говорит зачем работать, я поесть и выпить всегда найду, зато я свободен мне никто не указ, вот вы говорит, щас учитесь потом работу искать будете, а мне ничего этого не надо, живу как хочу иду куда захочу, ну и все в таком духе. Так вот богатство этого человека заключалось в свободе, многие говорят что его богатство это семья и тд. Здесь все зависит от тебя, как ты понимаеш это слово, что для тебя важнее, это и есть твое богатство.
- +
Вот именно,для меня богатство это-близкие люди,работа,ну и конечно-же сама жизнь,больше ничего для жизни не надо,хотя я В современном мире конечно-же не обойтись без машины и т.д...интересно а что значит это далее?например телевидение,мне оно не к чему,компьютер,да и без него можно прожить,а вот без новой мебели уже не то))).
2121
- +
елевидение,мне оно не к чему,компьютер,да и без него можно прожить,а вот без новой мебели уже не то))).

Это все является материальным достатком, точнее тем в чём он выражается, хотя мебель о материальном достатке сейчас не говорит, также как и ковер))). Лично я приверженец минимализма, из мебели должно быть все только необходимое стол, стул, кровать и усё, а все эти шкафы, серванты с хрусталюм на мой взгляд просто прежиток.
- +
В данном случае скорее как раз материальные блага рассматриваются. Это мое мнение.
- +
У каждого своё представление о богатстве, свободе и прочем, и на вкус и цвет, как говорится... "Каждый выбирает по себе..." По этому списку тоже скорее богатым, чем бедным получаюсь (за исключением преувеличения проблем вроде всё совпадает и оплату беру и за результат и за время :) ), хотя сам - аскет, считающий что человеку в жизни нужны только самые необходимые вещи, а всё остальное пустой бесполезный хлам, который по возможности стараюсь не приобретать или от него избавляться.
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет

Подписаться