И всетаки они добрые ...

Аватара не загружена

Сегодня я заработал первый протокол за 8 месяцев работы на должности "Водитель". Случай простой и популярный - это, не пристегнутый ремень. Но но сотрудник ДПС нестал штрафовать по полной, вместо 500 р. выписал 200 р. "Управление транспортным средством без документов". 

Так, что давайте не будем ругать наших сотрудников ДПС о том, что они нехотят понять водителей. Единственный совет - это никогда ниначинайте спорить и сотрудник ДПС вам пойдет на встречу. 

ПОВЕРТЕ ПОМОГАЕТ, на своей шкуре проверял.

- +



Аватара не загружена
- +
Только эти же сотрудники управляют тр. средствами тоже не пристегивая ремень безопасности не служебной автомобиле не в личном...
Аватара не загружена
Вас остановили и инспектор говорит о том, что у вас не пристегнут ремень безопасности. Рекомендации: - Вежливо просим инспектора предъявить служебное удостоверение и фиксируем его данные. - На сообщение инспектора о непристегнутом ремне спокойно говорим что ремень должен быть пристегнутво время движения. В настоящий момент ваша машина неподвижна и вы уже отстегнулись пока инспектор шел к вам для того, чтобы достать достать документы потому как вы обязаны ему их предъявить. В стоящей машине использование ремней необязательно. - Спросите у инспектора нет ли у него фото или видео фиксации или свидетелей готовых подтвердить состоятельность факта вашего движения на автомобиле с непристегнутым ремнем. - Просим составить протокол и в графе объяснения пищем: "ПДД не нарушал. Моя вина ничем не доказана (Статья 1.5 КоАП. Требую помощи адвоката". - в 10 дневный срок оформляем и отправляем жалобу на действия инспектора... По жизни: Ремень вещь совершенно полезная и его стоит пристегивать просто для собственной безопасности. Помните, что все кто попал в ДТП туда совершенно не собирались и думали, что с ними точно ничего не случиться. Берегите себя и своих пассажиров. По жизни, скорее всего за непристегнутый ремень вас все равно оштрафуют несмотря на отсутствие доказательств полагая, что вы не станете оспариввать данный штраф.
- +

откуда "рекомендации" сдул? Действия после остановки инспектором описаны верно, но действуют исключительно в случае если Вы действительно  были пристегнуты,  а  Вам  пытаются   вменить   нарушение. Если  же  было обратное (действительно не пристегнулся)  не стоит  и "борзеть"  по  описанной  выше  схеме.    

Имхо: не стоит  афишировать подобные  ситуации. Хочешь выразить благодарность - обрадуй инспектора  словами радости,  но не более. 

2121
- +
Во во, чтобы так борзеть нужно не только одно положение, а весь КоАП, все ГИБДДшные инструкции и тд. также отлично знать, а то блеснет так знаниями, по одному пункту, а завтра тот же гаишник его по всему остальному так взгреет что вся наглость сдуется. Конечно есть мега подкованые умники которых гаишники как огня боятся, но таких единицы.
Аватара не загружена
а борзеть не надо,по человечески разговаривать с ними нужно,,,борзого инспектора видно сразу!!!ох я раз с ними наборзелся,,,))))
Аватара не загружена
Добрый ты, автор, а они работу делают и заметь, не совсем законно. Из чего можно сделать вывод, ты им понравился...)))
- +

а что они именно нарушили?


Аватара не загружена
Опа, и здесь есть автор который написал о том, о чём сам не понял. Весело))) Отвечу  за того парня, ответь себе на вопрос, почему не 500, а 200? Вот это и есть нарушение. Правонарушение  одно, а административный материал составлен на другое. 
Аватара не загружена
Спасибо, но за меня не нужно отвечать.  Хотя ответ верен. Единственное только, что как правило гаишники большой штраф, под предлогом доброты своей, разбивают на два протокола, то есть вот вам и двойная "галка", водиле вроде как весело, а ДПС ещё веселее.
- +

)))))


Аватара не загружена
Ребята когда вас лишат прав за что-нибуть пустиковое , я посмотрю что вы будете писать какая наша полиция хорошая!!!)))
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а за что пустяковое можно нынче прав лишить?
Аватара не загружена
Разворот через сплошную, гайцы сразу разводят на лишение, хотя за это предусмотрен только штраф. Или разметка нанесена не в соответствии с Гост, но кто это в суде будет доказывать. Пример, есть перекрёстки, где сплошная слишком затянута, тогда когда уже следует начинать манёвр. Вот и всё, есть сам факт переезда сплошной, а значит ч.4 ст.12.15КоАП РФ, лишение до 6 месяцев. 
И это на уровне многолетнего стажа водителя, то есть перед вами перекрёсток, вы поворачиваете, глазами видите, что это делать уже давно пора пора, а нет, ещё сплошная и получается, что нудно сбросить скорость до самого минимума, подъехать к концу сплошной и поворачивать на 90 градусов. Да много казусов с этими разметками. Кормушка одним словом. А разметки когда происходит слияние нескольких полов в две или вовсе в одну. Это вообще головоломка. А в Казани, там ИДПС  вовсе инициативны, сами наносят разметки, с фантазией. 
- +
Ну например,за езду в не трезвом виде))),а что пустяк ведь,нет?
- +
и при этом сбил людей. тож пустяк...

Подписаться