О таре

гомер косит
Вчера зашел в пивную в здании бани. Очень удивили меня цены на пустую ПЭТ бутылку, мне кажется с такими ценами в них уже хотя бы до половины нужно Карачинской налить:

   При этом на стене в магазине висит объявления, что розлив в собственную тару запрещен постановлением СЭС. А потому цену можно сделать любой - желающие выпить пива все стерпят.
Вот интересно, почему за пакетики под сыпучие в магазинах деньги брать запрещено, а за тару без которой пива не купить - можно.
   Нет, тут же может оказаться что тара действительно так дорого стоит, но первая же ссылка в Яндексе по запросу "ПЭТ бутылки" подсказала мне что в Новосибирске, например ПЭТ Бутылка 2л.. стоит 4 рубля 80 копеек. Ну т. е. как минимум в 2 раза дешевле. 
- +



Аватара не загружена
Раньше пиво в кошерные стеклянные банки и кружки наливали, а не в это пластиковое говно. Они, гады, еще бензин на заправках не доливают. С каждого помаленьку - и в месяц неплохо получается, хорошая прибавка к зарплате.
Аватара не загружена
Полностью согласна)))
Аватара не загружена
А где хозяева пивной лавки эту тару берут? Может им ее бичи поставляют? Логично и гигиенично было бы покупать пиво в свою тару или наливали бы в свою тару, а потом переливали бы в тару покупателя.
- +
А где фото объявления о запрете розлива в собственную тару? А вообще закон о защите прав потребителей ст 16 п. 2. "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
" В данном случае случае приобретение ПЭТ бутылки обуславливается приобретением пива, что противоречит закону и соответственно стоимость бутылки должна быть возмещена продавцом! 
- +
Вот и я о том же.
Аватара не загружена
Логично и гигиенично было бы покупать пиво в свою тару
Представь, пришел я такой весь больной и асоциальный со своей бутылочкой. помутневшей от грязи и каких - нибудь палочек, и требую дыша не то перегаром, не то просто изнутри разлагаюсь, немедленно налить мне в бутылочку мою, а следом ты стоишь за мной в очереди .... Пивко то покупать будешь после моей бутылочки? Чудны мы люди, про цену на хлеб такой полемики не было....
что в Новосибирске, например ПЭТ Бутылка 2л.. стоит 4 рубля 80 копеек
Вы сами же писали, что товар с Новосибирска до нашего р.п. еще как-то доставить надо. Тогда бы уж просветили сколько обходится себестоимость данного продукта, ну например на местном заводе по разливу воды, и если бы они её реализовывали, то почем?
       Не позорте сущность русскую, бухать, так бухать, всем же известно, что цена на бутылку имеет лишь значение при покупки первой бутылки спиртного, а потом....
     Плохо медицинские вытрезвители упразднили, а то бы и их завышенные цены на обслуживание и не соответствие цены и качества предоставляемых услуг обсудили.
 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Тогда бы уж просветили сколько обходится себестоимость данного продукта, ну например на местном заводе по разливу воды
они сами их выдувают, себестоимость будет совсем другая


- +
Писец какой-то,цены на продукты питания так не троГают как на бутылки,Толя ты-же сам писал всегда что спрос рождает цену.Я лично постоянно там клиентов вижу,значит людям плевать сколько трать на бухло,тем более что когда у тебя есть деньги и ты точно знаешь что ты их пропьешь,ты наоборот даже еще и рисанешься перед что тебе мол пофиг сколько это будет стоить,я богат.
- +
людям плевать сколько трать на бухло
Открою Вам секрет - там еще лимонад и тархун продают...
Аватара не загружена
Открою Вам секрет - там еще лимонад и тархун продают...
Да ладно Вам, сознайтесь, что за пивасиком ходили, лимонад и вдругом месте можно купить, и в стекле, а не в каком-то ПЭТ
Шевчук Юрий Юлианович
- +
мы уже больше полгода в завязке ))))
Аватара не загружена
Сочувствую...... Понятно почему так раздражительно цены на тару подействовали, я сам когда месяца три не пью, сам не свой....., ух как все раздражает, такой правильный становлюсь....., хорошо это не часто бывает)))) 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
да не, мы ток с пивом завязали, мы, было дело, попробовали его настоящий вкус и теперь местное совсем не нравится, хотя и до этого не фанатели от пива.
Аватара не загружена
Да и с тархуном и лимонадом завязывать надо, мало в нем пользы....
- +
Писец какой-то,цены на продукты питания так не троГают как на бутылки
А почему я не должна платить за пакетик с сахаром или с макаронами или с хлебом, а за бутылку, прилагаемую к напитку, платить??? Стоимость упаковки - тары должна быть заложена в стоимости продукта, а не отдельно.
- +
т.е если они сейчас уберут этот список цен на бутыли,и просто внесут эту стоимость в цену пива то все будет нормально?
- +
Если мне не изменяет память... именно этого добивались надзорные инстанции в случае с пакетиками.
- +
Чтобы включить стоимость ПЭТ бутылки в стоимость напитка цена на сами бутылки должна быть линейной за литр объема. Т.е. 4л - 13р,  3л - 9,75р, 2л -6,5р и т.д, таким образом 1 литр объема тары должен стоить 3,25р и она должна быть включена  стоимость одного литра напитка. Ну можно конечно и от 0,5 считать, тогда 1л - 14р
- +
по моему(да не огорчится на меня автор) это просто некое пиар действие.
- +
а-а,я понял,это фотошутка,найди ошибку!))
2121
- +
Меня вот этот мужик на сайте производителя ПЭТ бутылок развеселил
 уж както интересно он эту хрень не ведомую держит))))
Аватара не загружена
Граждане селедковы вы бы лучше по своим магазинам прошли и посмотрели почем вы продаете шилпотреб купленный за копейки у китайцев, 
Аватара не загружена
Да мы так то в курсе. 
Аватара не загружена
Вот и баня тоже вкурсе
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Что вы как дети то? Я что написал что-то о ком никто не знал? 
.чего обижаться - не понятно
- +
почем вы продаете шилпотреб купленный за копейки у китайцев
Видимо, редко Вы у нас бываете, хотя... вообще не заходите, если так утверждаете... китайцев давно выселяют с рынков..., так что китайского все меньше... Да и Вам ли не знать... сами там бываете.) Да и ценники вполне нормальные, судя по отзывам большинства покупателей.
И вопрос: при чем здесь "почем"? Разве речь шла о ценах на напитки? Мы же не продаем, например, ремень без пряжки...
Аватара не загружена
Мы же не продаем, например, ремень без пряжки...
Да, да, а они продают пиво без водки, а как известно пиво без водки - деньги на ветер...)))
Аватара не загружена
если одежда Китайского производства, то и цены соответствуют, я бы не сказала что цены у нас как на высококачественные вещи. Так если не устраивает товар, откройте магазин хороших, дорогих вещей,мы не будем против, даже за! А у нас идти-то некуда, только в этих магазинах и можно что-то купить либо в интернете заказать. Да и вообще в этом блоге речь не об этом, эти интересующие вопросы можно задать в другом разделе. Я никого не защищаю, просто как-то необоснованно мне кажется.
Аватара не загружена
 Кто убрад мой коммент про булыжник? Нехорошо. 

Подписаться