"Мисс Чаны-инфо" или "Милый сердцу продавец"?

Комер Выпучил шары (возмущен)
    За последние дни появилось несколько комментариев с обвинениями одной из участниц в том, что продавец в одном из магазинов предлагает покупателям проголосовать за одну из участниц, а в обмен возмещает стоимость отправленной СМС. Мы провели вчера огромную работу, отделили тех, кто голосовал не один раз, как потенциальных знакомых, родственников и оставили только тех, кто за все время голосовал лишь единожды. Получился достаточно внушительный список. Мы обзвонили выборочно некоторые номера, и люди подтвердили, что им действительно предлагали деньги в обмен на СМС. При данных обстоятельствах было необходимо принять какое-то решение.  
    Мы не будем снимать никого с конкурса, но условно лишим конкурсантку части голосов с 26 февраля. Почему 26-го? Самый ранний случай оплаты за СМС зафиксирован 23 февраля, но основной всплеск голосов начался 26 февраля.

   Вот количество голосов за каждый день с номеров, с которых за все время был отдан только один голос за данную участницу:
26 февраля   36  голосов
27 февраля   37  голосов
28 февраля    62 голоса
1 марта    22 голоса
2 марта        23 голоса
3 марта          0 голосов
Итого 180 голосов
Почему есть основания считать, что все описанное имело место быть:
1. Подтверждение лиц, ранее голосовавших за конкурсантку
2. Активное голосование новых номеров в рабочее время и спад в нерабочее
3. Вчера вечером (2 марта) был составлен разговор с участницей конкурса. После чего, голоса с новых номеров магическим образом прекратились. И до текущего момента со вчерашнего вечера за участницу не проголосовало ни одного номера, который бы не голосовал за неё ранее.

Комментарии к данному блогу отключены. Хватит уже мусолить одно и то же.
Есть что сообщить, сообщайте в техподдержку или через раздел Контакты.

PS: Я не знаю много это голосов или мало, я не хочу разбираться сколько голосов было отдано таким способом и вообще даже думать об этом не хочу. Одно дело просить проголосовать, другое оплачивать СМСки посторонним людям.
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться