Автомобильный беспредел.

 Прочитал Венгерово-инфо об ужасных дорогах Нового Тартаса и задумался. А кто же их довел до такого состояния? Явно, что не чановские автомобилисты. Чановские транспортники разбивают дороги в своем районе. Несмотря на запрещающие знаки, грузовые машины уродуют дороги круглогодично, особенно в распутицу.Продавливаются дворы многквартирных домов, потому что водители взяли за правило подъезжать на обед к самому подъезду на автобусах , автокранах, тракторах, в общем, кто на чем работает.Я не раз им делал замечания - в ответ оскорбления, в лучшем случае вопрос:"А ты кто такой?" А потом сами же и возмущаются плохими дорогами и ругают власть.С 15 апреля по 14 мая закрываются дороги в области для большегрузного транспорта.Очень надеюсь, что и в нашем районе не на бумаге, а реально будет исполняться это постановление.В свое время, я много ездил по области и видел, как сохраняют дороги в селах других районов.Особенно эффективны ограничители по высоте из труб - проехать можно только на легковом транспорте. У нас я видел такие, только в некоторых хозяйствах около центральных контор.Я надеюсь, что главы администраций, совместно с ГИБДД и участковыми в состоянии навести ,при желании, порядок  в автомобильном беспределе. Никаких дополнительных материальных и финансовых затрат здесь не надо.
- +



- +
Да да,бывает оч страшно когда по ул.ленина несется камаз груженый какой ни-будь глиной или грязью,причем несется так как должна ездить скорая на вызов.Кстати вчера разговаривал с В.И. Губером,предложил ему ввести высокие штрафы за брошеный мусор и (распятие себя в общественных местах)распитие спирт напитков,и т.д.Сомневаюсь что он как-то на это отреагирует,поэтому просьба к Толе,может сварганишь какую нибудь бумажку типа:что мы нижеподписавшиеся просим ввести штрафы за то и это, можно кстати что-то подобное сделать на сайте.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
предложил ему ввести высокие штрафы за брошеный мусор
Сомневаюсь что он как-то на это отреагирует
вообще то это к законодателям, а именно к совету депутатов района или поселка. Повысить штрафы это хорошо, но будет ли эффект? 

Аватара не загружена
а что картинку картинку нельзя вставить в коменты?
Аватара не загружена
Можно, если исхитриться ))
- +
Я не говорю что это прям раз, и заработало,заработает со временем.Я повторюсь,что видел как это работает в большом городе,в вы про Чаны сомневаетесь.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
любой человек работавший в органах вам скажет простую истину: Ужесточение наказания не приводит к снижению количества преступлений.
К тому представьте себе полицейского, штрафующего своего соседа за мусор. Не в этой стране в общем...
- +
 Коллеги, а Вы про какой мусор здесь ведете речь? Я не про мусор писал, а о том , что надо беречь дороги и дворы от бездумного их разрушения транспортом.И о наказании речь не шла. Официальные органы могут и беседой ограничиться с нарушителем, если у того еще совесть сохранилась.
Аватара не загружена
Ограничение въезда не рашает проблему так как на грузовики сама администрация и выдает пропуска на проезд в период весны.И им(водителям) не чего не грозит за это...
- +
 Я не про те грузовики, которым администрации, в силу выполнения, каких то ну очень важных работ , выдает разрешение на проезд. Я про те грузовики, которые никакого отношения к жизни района не имеют, а день и ночь путаются по Чанам, стоят на дорогах и по дворам. И никто у водителей не поинтересуется,почему они так поступают. Читайте , пожалуйста , повнимательней.
Аватара не загружена
А я Вам как раз про эти и автомобили и говорю, любой кто бы у нас не имел грузовой автомобиль, весной занимается перевозкой грузов, и поэтому они заранее, все кто как может (блат, знакомство, место работы)стараются получить пропуск. А наша администрация отказать не может...
Аватара не загружена
Да, мнения как всегда (так и должно быть) расходятся, справедливость ведь не карамельки, всем поровну не отвесишь))) Грузовики грузовиками,  а с них и налог берется побольше. и бензин расходуется побольше, значит и в казну на ремонт денежек больше поступает, но вот только и правда где не положено стали ездить и ставить, и самое главное что чувствуют безразличие граждан, властей, и от того все наглее и наглее... А что поделать... других-то дорог нет, и кто знает когда еще будут. и эти еще угробим...
Аватара не загружена
Стыдно, господа водители грузовиков, стыдно. Берегите лес, ой, о чем это я, дороги для детей...

Подписаться