Начался поиск донора для Алины Демченко!

живи
10 апреля начался поиск донора костного мозга для Алины Демченко, о которой мы писали совсем недавно. Фонд «Защити жизнь» перевел 3 000 евро в фонд Стефана Морша, крупнейшую организацию в Европе, которая ведет регистр доноров костного мозга и обладает современной лабораторией для проведения анализов на HLA-совместимость. Фонд благодарит всех кто участвовал в сборе средств для Алины.

А сегодня мы расскажем вам о другом ребенке которому нужна помощь, сейчас проще всего прекратить читать этот блог и постараться не думать о том, как это страшно, когда твоя семья попадает в беду, но я искренне надеюсь, что мои читатели не такие.


Когда Мише Поротникову было три года, у него обнаружили опухоль мозга — медуллобластому. Миша стойко перенес операцию и несколько курсов химиотерапии. Сейчас Мише пять лет, уже почти год он в ремиссии, но, чтобы сохранить здоровье, МРТ нужно проходить регулярно.

Миша Поротников с самого рождения был болезненным ребенком, но по-настоящему родители начали волноваться, когда сын в год и три месяца пошел сам. Мама Мишутки Ирина — воспитатель в детском садике, сразу заметила, что походка сына не типична для малышей его возраста — казалось, что движение причиняло ему боль. Ирина сразу же обратилась к специалистам, в том числе и к неврологу, но понять, что с мальчиком, врачи тогда не смогли. Через 3 месяца Миша попал в НИИТО, где ему поставили диагноз — нейрофиброматоз — и рекомендовали родителям каждый год проходить магнитно-резонансную томографию, чтобы отслеживать состояние здоровья малыша. Очередное обследование прошло в июле 2011 года. Результаты шокировали всех: кроме нейрофиброматоза, у Миши обнаружили двухсантиметровую опухоль головного мозга. 

1 августа 2011 года малышу провели операцию по удалению опухоли — это была медуллобластома левого полушария мозжечка. Операция прошла успешно, мальчик начал безболезненно ходить. Консилиум новосибирских и московских врачей назначил мальчику химиотерапию, но после прохождения нескольких курсов Миша попал в реанимацию с сильным носовым кровотечением. После этого врачи отменили химиотерапию, чтобы не навредить Мише. Уже почти год Миша в ремиссии, но МРТ остается важной процедурой в жизни ребенка — именно томография в случае чего может показать изменения в состоянии его здоровья.

«Миша уже так привык к томографу, что совсем его не боится, а потом смеется над получившимися снимками — говорит, что похож на них “на гоблина”», — говорит мама Ирина. В апреле Мише необходимо пройти очередную МРТ. Поротниковым тяжело самим оплачивать регулярные обследования: МРТ головного и спинного мозга с контрастом и анестезией в томографическом центре Академгородка стоит порядка 25 000 рублей — очень много для простой кольцовской семьи, учитывая, что Ирина не работает (воспитывает Мишу и его маленькую сестренку.) Мишка очень общительный ребенок, учит математику вместе с мамой, делает картинки из ниток и клея, любит веселить годовалую сестру и обожает, когда она хохочет. Еще Михаил освоил двухколесный велосипед и ждет не дождется, пока снег, наконец-то, растает, и можно будет гонять на нем по двору. 

Родители Миши и сотрудники фонда «Защити жизнь» будут благодарны всем, кто поможет оплатить МРТ для мальчика. Сделать перевод и узнать больше о том, как помочь, можно на сайте фонда.

Реквизиты, на которые можно перечислить деньги: благотворительный фонд «Защити жизнь»
ИНН 5433176660
КПП 543301001
Р/сч  40703810344080020036
в Дзержинском отделении №6695/0293
Сибирского банка СБ РФ
БИК  045004641
Кор/сч 30101810500000000641
В графе «Назначение платежа» надо указать «Благотворительное пожертвование на лечение детей с онкогематологическими заболеваниями», чтобы с перечисленной суммы не сняли налог 20%.
www.save-life.ruтел: 8-913-739-67-70
- +



- +
В Питере тоже есть регистр доноров живущих в России людей,только он не финансируется,поэтому он на грани выживания.

Подписаться