Скупая мужская слеза

Шевчук Юрий Юлианович
    Когда ты ребенок и тебе говорят: "Не плачь, ты же мужик!" Ты продолжаешь плакать, потому что прекрасного знаешь ты ещё не мужик, ты только мечтаешь им стать. А вот когда ты мужик, тебе уже даже перед самим собой не отмазаться. Ты ж хочешь что бы как Чак Норрис - одним ударом пятерых и никаких слез и слюней. Ну а бывает, что случаются вещи, от которых плакать вполне естественно. К примеру, умер у тебя близкий человек. Но ты ж мужик, плакать нельзя. Что делать? Не думать, отвернуться, забить в себе эмоции, стать циником - главное не показать слабость. А слабость ли? 
   Я часто рассказывают знакомым одну историю, и прошу указать в каком из них есть проявление трусости. Расскажу её и вам:
    Ботаник подходит к парку, в парке сидит гопота. У него есть два варианта - пойти через парк и гарантировано получить по щам или обойти парк вокруг. В каком случае ботаник проявляет трусость? 
    Я утверждаю что в первом, хотя на первый взгляд кажется, что во втором. Вот и со слабостью так же, плачь или слезы - проявление слабости и тут трудно поспорить, но я думаю, что именно попытка закрыться от окружающего мира, не сопереживать и не показывать эмоций - это и есть настоящая слабость. А слезы, это всего лишь капли соленой воды...

PS: Как вы думаете, почему я назвал трусостью вариант "пойти через парк" а не храбростью? А может вы не согласны?
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться