26.05.2016 г. в 12 час 55 мин в с. Усть-Изесс Венгеровского района НСО, в двухквартирном жилом доме №17 по ул. Ленина произошел пожар. В квартире №2 проживала пожилая женщина с внуком, в квартире №1 – многодетная семья: отец-Котов В.Ф. 1984 г.р., жена- Котова Е.С.1988 г.р. а так же шестеро малолетних детей, старший 2006 г.р. младший 2015 г.р. 
В ходе проверки было установлено, что 26.05.2016 г. Котов В.Ф. находился на работе, Котова Е.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, ушла в магазин, оставив пятерых малолетних детей одних, без присмотра, дома, старший ребенок был в это время на учебе в школе. 
Дети играли в ограде дома, один из детей, Котов В.В. 28.07.2012 г.р., зашел на веранду дома и включил электроплитку, после чего вышел в ограду к остальным детям. Это подтверждается показаниями его сестры Котовой В.В. 24.06.2010 г.р. 
Через некоторое время дети увидели, что внутри веранды произошло загорание, ни кому из взрослых, проживающих рядом о случившемся не сообщили и спрятались в надворных постройках. Когда жители села увидели пожар, то уже вся квартира внутри была охвачена пламенем. Вернувшись домой отец-Котов В.Ф. попытался выгнать из ограды дома свой автомобиль. 
Один из первых очевидцев, Шамонин Александр Николаевич, проезжал мимо, увидел возгорание. Зная, что в данном доме проживают дети и не увидев их на улице рядом с домом, стал искать их обнаружив в надворных постройках, которые уже начали загораться. 
Шамонин А.Н. взял на руки самых маленьких и унес в огород, а затем вернулся и вывел в огород остальных. В результате пожара двухквартирный дом был полностью уничтожен огнем. 
Погибших и травмированных нет. 
В результате умелых и своевременных действий гр. Шамонина А.Н. по спасению детей, удалось избежать трагических последствий.
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться