Установлено, что в собственности Озеро-Карачинского сельсовета имеются очистные сооружения, которые переданы в оперативное управление МПП «УК ЖКХ Озеро-Карачинского сельсовета». Указанное предприятие передало  комплекс очистных сооружений с насосными станциями КНС в аренду ООО «Строй-Сервис» для оказания услуг по водоотведению и очистке канализационных стоков.

Прокурор установил, что ООО «Строй-Сервис» использует озеро Тармакуль для сброса сточных вод без документов на право пользования водным объектом, не обеспечивает  содержание эксплуатируемых очистных сооружений в исправном состоянии, не осуществляет мониторинг водного объекта, чем нарушает требования Водного кодекса Российской Федерации и Федерального закона «Об охране окружающей среды». 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, большинство канализационных коллекторов в аварийном состоянии и  подлежит капитальному ремонту. Разрушены бетонные перегородки основного корпуса очистных сооружений, где проводится большая часть технологического процесса очистки сточных вод.  

По результатам  проверки прокурор Чановского района возбудил в отношении Генерального директора ООО «Строй-Сервис» Маслова А.Ю. дела об административных правонарушениях, предусмотренных целым рядом статей КоАП Российской Федерации. 

Прокурор района предъявил в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Озеро-Карачинского сельсовета, МПП «УК ЖКХ Озеро-Карачинского сельсовета», ООО «Строй-Сервис» и обязании выполнить ремонт очистных сооружений и устранить нарушения природоохранного законодательства.
- +
Источник: Сибкрай.ру  



Комментарий был удален.
Аватара не загружена
Потребовалась СМЕРТЬ Маркова Николая, чтобы наконец прокурор района обратил свой взор на нарушения ООО "Строй Сервис"
вопрос к прокурору, почему потребовалась СМЕРТЬ Маркова Николая, чтобы прокуратура обратила свой взор

Маслов два года насиловал природу
вопрос - к Маслову, почему он два года насиловал природу и никто об этом не знал, а узнал только сейчас

а крайним решили сделать Шмидта, которого два года назад вообще не было в Карачах.
Аватара не загружена

А ПОЧЕМУ ИМЕННО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НАДО ПРИВЛЕЧ МАСЛОВА?  ПОРА БЫ И К УГОЛОВНОЙ, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

Аватара не загружена
СКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ,А ПОЧЕМУ  ВСЯ ЭТА КОНТОРСКАЯ БРАЖКА ЖКХ ЕЩЕ РАБОТАЕТ? У ШМИДТА ПОЯВИЛАСЬ ЗАМЕНА,А ПОЧЕМУ БУХГАЛТЕРИЮ НЕ ЗАМЕНЯТ? ГОВОРЯТ,БОЛЬШОЙ МУХЛЕЖ ПО ЗАРПЛАТАМ БЫЛ,
Аватара не загружена
А ПОЧЕМУ БУХГАЛТЕРИЮ НЕ ЗАМЕНЯТ?
бухгалтерию района? ведь все финансовые документы обрабатывались специалистами именно районной бухгалтерии согласно договору.
Аватара не загружена
Уважаемый гость Карачинец, разместите пожалуйста договор обличающий  бухгалтерию района, Вы так настойчиво  говорите, что во всех Ваших  нецелевках  виноваты именно они.  То есть Вы допускали нарушения, а они виноваты? Очень оригинальная позиция. 
Аватара не загружена
так вот прежде чем что-то размещать и о чем-то высказываться, надо хоть немного знакомиться с документами а не верить огульно тому, что здесь пишут некоторые товарищи. их право-писать, наше -думать
Аватара не загружена
В Чанах тоже озеро Рамазанку загадили и все молчат!
Аватара не загружена
Да, а почему в Чанах проверку очистных сооружений не устраивают? Там тоже не все гладко. Колектор по которому фекалии устремляются к очистным, весь прогнил и ни вся грязная вода доходит до очистных. Часть ее по пути загрязняют поле и ближайшие болобинки. А на этом поле выпасают скот из р.п Чаны.
Аватара не загружена
ну там же наступит мера ответственности Г. , кто ж сам на себя копает? И прокуратура молчит и не обвиняет никого в бездействии, хорошо устроились все
Все прогнило в районе...
- +
Очистные сооружения в Чанах далеки от идеала. Во первых они были построены не по проекту, вернее с большими отклонениями от него. Напорный коллектор недолжен был пройти через поселок, а вокруг с севера до КНС-2. От насосной до очистных должны были построить две нитки коллектора, а не одну. не смонтирован был процесс хлорирования. Из плит выполнены перегниватели - осветлители, а не с монолитного бетона и другое. Для всех директоров маслокомбината очистные были, как пятое колесо для телеги и никакие капсредства не вкладывались. Котельную отдали частнику под выделку овчин и растащили, тем самым кончили биологическую очистку - аэротенк нечем стало подогревать. в конце концов часто меняющиеся хозяева маслокомбината сплавили всю канализацию и очистку в комхоз. Сейчас работает только механическая очистка и хлорирование - примитивное. Слив стоков в Рамазан по проекту. Озеро живое: есть мормыш, рыба ( на корм животным ) -есть дичь. Озеро самоочищается , да и экологически вредных производств в Чанах нет. Контроль за качеством сбрасываемых в озеро стоков осуществляет лаборатория г. Куйбышева по договору, а так же экологи. Порывы часты - 35 лет эксплуатации. Нужны огромные капвложения.Без бюджетных денег не обойтись, промедление приведет к тому, что стоки нечистот не сможем убрать из поселка.
Аватара не загружена
Да тут маслокомбинатом и мясокомбинатом никто не хочет заниматься - не говоря за чановские каныги.
Дело то хлопотоное и не прибыльное.
Кому Чаны нужны? 
Если только Супер-Пупер инвесторы строители альпийских домиков надумают вложиться- но. что то слабо вериться.
- +
Я не считаю себя умнее всех. Пишу о том что меня волнует как жителя района и особенно о том, в чем разбираюсь. Свое мнение никому не навязываю. Считаю, что надо немедленно заказать проект реконструкции очистных как в Чанах, так и в Карачах. В Карачах с этим уже опоздали. Затраты на ремонт в Чанах будут не менее, чем в Карачах, я в этом немного разбираюсь. Посмотрим; какая будет смета. Финансовые результаты работы за 2010 год все коммунальные службы района опубликовали в "Чановских вестях". Сами можете сделать вывод - что можно сделать и на чьи деньги. Деньги коммунальщиков тоже должны использоваться, скажем на тот же проект.
Аватара не загружена
Уважаемый гость КАРАЧИНЦЫ наш уважаемый шмид везде вклинивает районную бухгалтерию вместо своей КОРМУШКИ  бухгалтерии ЖКХ. А кто там будет разгонять эту банду дармоедов и бездельников в конторе ЖКХ.  Одного уже застрелили, граждан через своих кассиров запугивают различными способами. Пример ИХ ЛОХОТРОНА  "не заплатите за содержание, не дадим справку на получение субсидии" или еще смешнее  из уст стаханова  "департамент по тарифам установил тариф на содержание жилфонда". А прокуратура наша с женским лицом т е очень мягкая  да и не до граждан ей,  ее можно понять, не справляется с валом беспредела !!!!  Давайте будем вместе наводить порядок на СВОЕЙ  земле.
Аватара не загружена
уже заколебали со своей бредятиной
Аватара не загружена
при чем тут бухгалтерия ЖКХ к бухгалтерии Шмидта. У бухгалтерии ЖКХ есть свои специалисты и свои руководители . Уже этот волк=цепь не знает что и понаписать еще. Уже б занялась своими участками, магазинами, квартирами, домами лучше и хватить продавать уже нашим несовершеннолетним  детям пиво и делать на этом бизнес, защитница вы наша. Скорее от вас надо уже давно всем защищаться
Аватара не загружена
полная ДУРЬ!!!!
Аватара не загружена
старушка  "карачинец", у Вас достаточно "защитников", различных  мальчиков, которых  Вы  ОБОЖАЕТЕ это  шмид, стаханов, маслов  неужто  мало??
Аватара не загружена
ну а ваши мальчики от вас сбежали уже)))))))))))

Подписаться