О загрязнении полей и озер канализационными стоками в Чановском районе Новосибирской области "Комсомолка" писала уже не раз. Теперь коммунальными неурядицами с ущербом экологи заинтересовалась прокуратура. И нашла подтверждение заявлениям Россельхознадзора, инспнекторы которого и заявили о том, что обнаружили загрязнение на 600 квадратных метрах.
 
- Установлено, что в собственности Озеро-Карачинского сельсовета имеются очистные сооружения, которые переданы в оперативное управление МПП "УК ЖКХ Озеро-Карачинского сельсовета", - сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области. - Указанное предприятие передало  комплекс очистных сооружений с насосными станциями в аренду ООО "Строй-Сервис" для оказания услуг по водоотведению и очистке канализационных стоков. Прокурор Чановского района установил, что арендатор использует озеро Тармакуль для сброса сточных вод без документов на право пользования водным объектом, не обеспечивает  содержание очистных сооружений в исправности, не проводит мониторинг водного объекта, чем нарушает  требования Водного кодекса России и федерального закона "Об охране окружающей среды".

Как установил прокурор Чановского района, большинство канализационных коллекторов в аварийном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте. А также разрушены бетонные перегородки основного корпуса очистных сооружений, где проводится большая часть технологического процесса очистки сточных вод.  

По результатам проверки прокурор района завел сразу четыре дела об административных правонарушениях против генерального директора ООО "Строй-Сервис". Кроме того, прокурор Чановского района направил в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Озеро-Карачинского сельсовета, МПП "УК ЖКХ Озеро-Карачинского сельсовета", ООО "Строй-Сервис". Теперь суд должен будет обязать нарушителей выполнить ремонт очистных сооружений и устранить нарушения закона.
- +



Аватара не загружена
А скотомогильником прокуратура не хочет заняться?
Аватара не загружена
Видимо нет.Чановские очистные сливают нечистоты в озеро Рамазанка и это не интересует ни власть поселка,ни власть района.Прокуратура этим тоже почему-то не занимается.Прямо-таки какой-то предвзятый интерес к этим многострадальным Карачам...
Аватара не загружена
прямо-таки какой-то предвзятый интерес к этим многострадальным Карачам...
явно прослеживается политическая подоплека. Районной власти надо максимально отвести от себя и выйти "чистенькими", найдя того, на кого можно сейчас списать все свое бездействие. Они что не знали ни о скотомогильнике, ни о Тармакуле, не знают о Рамазанке?Или делают вид что не знают. Вообще раонная власть начнет заниматься проблемами района?Может хватит заниматься строительством своих домов?
Аватара не загружена
 это   ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ  заставил работать прокуротуру  и чановских чиновников  он  им  200 миллионов   заплатил  налогов  а они позволили  в  карачах  возле  завода  канализацию  разлить  вот и пришлось  приехать на  разборки
Аватара не загружена
это   ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ  заставил работать прокуротуру  и чановских чиновников  он  им  200 миллионов  
А может его тогда на главу , раз только он способен решать вопросы? 
Сами они без него не могут? 
- +
Можно конечно обязать ООО Строй-Сервис очистить озеро Тармакуль, но как практически это сделать я не представляю. Скорее всего они уйдут из этой сферы услуг. Желающие их заменить есть?
Аватара не загружена
То,что найдутся,это точно. Я слышал, что идет борьба у некоторых депутатов вместе с другом семьи Марковых за "такой" кусок! Шантажируют, что если именно им он достанется, то и проблем ни у Шмидта ни у кого не будет. Значит их кто-то намеренно навивает,проблемы-то эти. И депутаты вместе с другом семьи преследуют чисто свои корыстные цели!!!
Аватара не загружена
мне без разницы кто хочет стать хозяином оч истных хоть путин лиш бы их востановили на 100 процентов и  не поднимали цены за услуги
Аватара не загружена
цены на тарифы не устанавливаются единолично. они проходят целую процедуру согласования в инстанциях различного уровня. Так что очистные  и цены на услуги - вещи разные
Шевчук Юрий Юлианович
- +
они проходят целую процедуру согласования в инстанциях различного уровня
где просто ставт штампики и одобряют не глядя.
Ибо департамент по тарифам сначала может утвердить тарифы, а потом отменить их по жалобе...
- +
Фу.....Какое бескультурье с Вашей стороны Гость" ВОЛК" . А еще высокие материи толкаете. Словарного запаса не хватает,или так накипело на душе?
Комментарий был удален.
Аватара не загружена
нецелевые расходы и недостача, о которой вы все время тут кричали - вещи разные. Вот часть своих претензий предъявите Несоленову . Но он судя по всему и его нецелевка вас не интересуют, хотя именно за период Несоленова нецелевки на порядок больше.
Так что хищений и недостачи, которые вы нашли-специалисты -не  нашли. А вашему председателю совета депутатов надо отрабатывать свою зарплату, которую он получает из бюджета, и своевременно ставить печати, подписывать приложения,чтобы части этой нецелевки не было. Так некогда все ей, ее как видно тоже интересуют больше сплетни, склоки, интриги.
Фактически всю нецелевку сделали специалисты района, которые отслеживают исполнение бюджета, исполнение статей, перебросок со статьи на статью, ведут и обрабатывают всю финансовую документацию по заключенному договору между сельсоветом и районом.

Аватара не загружена
А вашему председателю совета депутатов надо отрабатывать свою зарплату, которую он получает из бюджета, и своевременно ставить печати, подписывать приложения,чтобы части этой нецелевки не было.

Это не он,а она.В своё время она была главбухом в администрации Чановского района.И когда пришел к власти В.И., то  выдворил ее с этой должности и администрации в принципе.  Это к лучшему,я считаю,а то она бы там и ему подгадила хорошенько...Долгое время она судилась,угрожала,но результатов это не дало.

И кстати,это именно ее имели в виду,когда писали,что "торгует косметикой вопреки своему депутатскому статусу".Я тогда подумал,что надо же человеку на что-то жить,но оказалось,что она из бюджета еще и зарплату получает.Нелогично как-то получается,депутаты сетуют на то,что бюджет тратится "не туда", но готовы тот же мизерный бюджет расходовать на зарплату за безделье.Так ладно,если бы хоть работала за эту зарплату, а то еще и к нецелевке руку приложила.Ужасть одним словом!!!

Аватара не загружена
Шмид,  ведь это вы тут разоряетесь под разными именами, карачинец, житель и т. д. Что так волноваться, правохранительные органы  разберуться, ведь не зря хлеб едят. Ну а Ваша работа заключалась в кабинете главы в разрабатывании схем  умыкивания бюджетных  денег, да тайном посещении парнографических сайтов.
Аватара не загружена
Сорока,позвольте внести ясность,моя фамилия далеко не Шмидт.Или вы думаете,что кроме Шмидта никто ничего не знает?Вы ошибаетесь.А вот ник вы выбрали абсолютно правильно,вместо работы с документами и выполнением своих обязанностей в кабинете председателя депутатов,разносите сплетни по поселку.
Аватара не загружена
гость Карачинец , плохо вам, вот и доступ к деньгам  обрезали, не знаете на кого кинуться?  И подруга  ваша несовершеннолетняя вас покинула, женский пол, особенно  молодой, от таких как вы ,он денег  ждет!!!!!!!!!!!  Или думаете никто НИЧЕГО  не знает?
Аватара не загружена
А вас покинул ваш молодой сожитель? Вы именно поэтому мечетесь? Или думаете никто ничего не знает?
- +
Гость"ВОЛК" я могу еще хлеще Вас выразиться,но только не в интернете. И на этом давайте закончим полемику!
Аватара не загружена
о чем вы говорите  даже хританков пишет на кждой  бутылке про  очистные сооружения  розлито у  источника

Подписаться