15-16 апреля 2011 года на территории  р.п.Чаны объявлены днем проведения субботника.  Руководителям организаций, предприятий, учреждений, расположенных  на территории р.п.Чаны,  рекомендуем провести уборку прилегающих территории, очистить водосточные канавы от травы и мусора.

Просим принять участие в уборке территории жителей частного сектора и многоквартирных домов.

В дни проведения субботника будет организован дополнительный вывоз мусора, заявки  принимаются по телефонам: 22-443, 22-929.

18 апреля 2011 года будет проведен рейд по проверки проведения субботников,  на руководителей и  частных лиц,  на территории которых не будет проведена уборка,  будут составляться предписания  с привлечением их к  административной ответственности.


Глава р.п.Чаны                                               С. А. Горбовский.

- +
Источник: ЧВ  



- +
а школьники тоже будут принимать участие или нет?
Аватара не загружена
скорей всего
- +
В разделе общения Анатолий спрашивает, как назвать девушек, которые выбросили мусор из жигулей в сторону леса.Я считаю самое подходящее это - МАНДАВОШКИ! Загадили все леса вокруг Чанов: даже такие грибы, как поганки не растут. Комхоз не успевает очищать улицы. Заезжают на  машинах ночью во дворы многоквартирных домов и бросают мешки с мусором. Создать экологическую полицию и наказывать длиннющимм рублем за все эти безобразия.Другого не дано. Я твердо убедился в этом. Насчет подбрасывания собак и кошек - тема другого разговора.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
СОГЛАСЕН
Аватара не загружена
- +
есть мнение что штрафы вряд ли помогут, а вот исправительные работы это да. Элементарно за выброшенный мусор в неположенном месте - от 1 до 10 дней сортировки мусора на свалке (разделение мусора по материаллам - стекло / пластик/ ну и т.д) При этом поставить стенд в центре с ежедневным обновлением информации с фотографиями и фамилиями людей,которые в данный момент отбывают это наказание. Жестко, но зато оставит неизгладимое впечатление в умах прошедших наказание. Да и в принципе на сортированном мусоре деньги можно делать, хотя это я загнул, у нас же не европа, где нам до этого =(
Аватара не загружена
- +
ну или еще проще наказанным выдавать желтые жилеты, мешки, пики, и вперед канавы/ обочины чистить. За рубежом нормальная практика, между прочим. И денег из бджета выделять не надо (как у нас это любят)на уборку территорий.
Аватара не загружена
Интересно узнать результаты рейда, много ли выписано предписаний

Подписаться