Как поясняет пресс-служба ведомства, административный штраф должен быть уплачен правонарушителем не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в силу. Гражданин Ж. не оплатил в срок два штрафа по 100 рублей. В связи с этим судебным приставом Чановского района в отношении должника были составлены 2 протокола об административном правонарушении. Материалы были переданы в суд.

«В результате, неплательщик был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста по одному постановлению на 3 суток, а по другому – на 5. Итого: 8 суток с содержанием в изоляторе временного содержания Чановского РОВД», – сообщает пресс-служба, напоминая, что неуплата даже мизерных штрафов может стать поводом для судебного разбирательства и административного ареста.

- +
Источник: Академ инфо  



Аватара не загружена
Государству дороже обойдется его содержание в изоляторе!Глупость полная!!!
- +

Что капитализм  с  людьми делает. На первый  план  оценки  выведен показатель "дороже - дешевле". Где  же  всё  светлое   вечное  доброе  рациональное? 

 Примененный вид наказания  к  неплательщику   помимо  сущности "наказать"  несет в себе  задачи (ст. 2 КоАП РФ)  защиты  общества  и государства  от административных правонарушений,  предупреждение административных правонарушений  и как  следствие     возможное   осознание   нарушителем   негативности  поступка,  возможности "перевоспитаться"  дисциплинироваться   и не  допускать  в  будущем  подобных  нарушений.

P.S.  Всех, лиц, содержащихся  в  колониях  выпустить надо на  свободу по такому  принципу, поскольку  содержать их  там государству   экономически  не  целесообразно  и  "полная  глупость".  

- +
В данном случае никого не надо жалеть! Выбрали власть, она наделала законы, которые надо исполнять. Так, что живите и радуйтесь, что хоть еще жить ( или существовать ) дают.
Аватара не загружена
я бы на месте бомжей  тоже ничего не платил  хоть  8 дней кайфово  пожить 
Аватара не загружена
во всем нужно искать свои плюсы  можно от жены и тещи  8 дней отдохнуть и деньги целые опять же да и дома за неделю сколько продуктов сэкономишь
Аватара не загружена
А я уверен господа шутники  что вас эта проблема обязательно каснётся.......вот посмеёмся..

Подписаться