Молодого человека обвиняли в убийстве своего родителя при превышении пределов необходимой обороны. Отметим сразу, что суд тщательно разобрался во всех перипетиях этого резонансного дела и вынес вполне справедливое решение.

На первый взгляд это дело выглядит банально. Отец и сын сидели на кухне. Старший мужчина выпивал, а когда спиртное закончилось, начал унижать парня и его покойную мать. Кончилось все тем, что отец схватил топор, но сын вовремя отскочил и первым нанес смертельный удар ножом. Такие преступления в России регистрируют пачками, но это убийство было не похоже на сотни подобных.

Во время следствия выяснилось, что погибший мужчина при жизни не отличался миролюбивым нравом. Он недавно вышел из мест лишения свободы, где отбывал срок за убийство супруги, матери Андрея Иванова. При этом глава семьи убил женщину крайне жестоко: облил ее бензином, запер с ребенком в сарае и поджег. Мать умерла на глазах у мальчика. Мужчину лишили родительских прав и приговорили к большому сроку. Все это время Андрей воспитывался в детском доме и мечтал отомстить.

В суде многочисленные свидетели и родственники были на стороне молодого человека. Они рассказали суду о зверствах, которые были на совести погибшего. Отец Алексея был женат дважды. Но первая супруга довольно быстро поняла за кого вышла замуж и сбежала. Второй повезло меньше. Из-за детей она не могла бросить семью, и каждый день терпела унижения и побои. Детям тоже доставалось. Однажды маленького Алексея отец засунул в печку и грозил поджечь. В другой раз выбросил из окна на мороз. После смерти матери двух ее сыновей отдали в детский дом. К тому времени как отец освободился, старший из братьев обзавелся своей семьей и домом, а Андрей был вынужден жить с убийцей матери.

Как рассказал сам подсудимый, в день убийства его пьяный отец начал оскорблять покойную супругу. При сыне мужчина говорил о матери гадости и итоге схватился за топор… Алексей взял со стола нож и нанес один удар в грудь мужчины. Рана оказалась смертельной.

Как рассказали Sibnet.ru в суде Чановского района, Андрея Фаридовича Иванова признали виновным в превышении пределов необходимой обороны и приговорили к одному году и десяти месяцам лишения свободы в колонии- поселении. Нож и топор суд потребовал уничтожить.

- +
Источник: Сибнет  



Шевчук Юрий Юлианович
- +
говорил о матери гадости и итоге схватился за топор… Алексей взял со стола нож и нанес один удар в грудь мужчины.
признали виновным в превышении пределов необходимой обороны и приговорили к одному году и десяти месяцам лишения свободы в колонии- поселении
мде...

Аватара не загружена
Расея неисправима, дибилизм в ней неискореним.
- +
Настали времена - балом правит САТАНА !
Я
- +

Нож против топора, какое превышение обороны, если бы он горе-папашу, после ножевого, сжёг облив бензином, то да можно парню и посидеть год-полтора. Фемида у нас в РФ не только слепа, но и бездушна :-0



Подписаться