«Внимание, розыск!» – такая рубрика теперь появилась на сайте службы судебных приставов Новосибирской области. Теперь раз в квартал служба судебных приставов будет публиковать информацию о злостных неплательщиках и о тех, кто объявлен в розыск. Также будет размещена и фотография человека. «Мы давно говорили о необходимости ввести такие меры, и вот с начала этого года у нас появилась возможность разыскивать должников, именно физических лиц, своими силами. Раньше этим могли заниматься только правоохранительные органы. Мы долго обдумывали, как вести подобную работу, долго согласовывали свои действия с различными законами РФ. Теперь раз в три месяца будем размещать лица тех, кто злостно уклоняется от исполнения судебного решения», – пояснил Роман Тропин, заместитель руководителя ФССП по Новосибирской области. Попал на эту стену и гражданин из Чановского района:
 
Малюков Сергей Валерьевич, 08 октября 1988 г.р., место рождения: Хабаровский край, Ульский район

Любую информацию об указанном лице сообщить по телефонам:

1. Судебному приставу по розыску ОСП по Чановскому району УФССП по Новосибирской области  Немцеву С.А.  по телефону (38367) 23-730.

2. Специалистам отдела организации работы по розыску УФССП по Новосибирской области по телефону (383) 241-07-64.

3. По телефону доверия УФССП по Новосибирской области (383) 241-07-07.


    Приставы надеются, что удастся разыскивать должников в несколько раз быстрее. Причин несколько. Во-первых, не каждый захочет видеть свое лицо с надписью «Разыскивается за неуплату алиментов» в СМИ, а во-вторых, даже небольшая информация от постороннего человека о том, где видели разыскиваемого, может помочь.
   Пока фотографии антигероев вывешены только на сайте федеральной службы судебных приставов. Но в ближайших планах — разместить информационные баннеры по всему Новосибирску и опубликовать информацию в СМИ. 

- +
Источник: Academ.info  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться