Мальчик учился в четвертом классе школы №2. Выйдя со школы, по какой-то причине, он не поехал на автобусе, а пошел пешком в микрорайон, где он проживал - Мясокомбинат. Этот микрорайон отделен он основной части поселка железной дорогой, пересечь её можно либо на ЖД переезде, либо по протоптанной жителями поселка тропинке – именно её и выбрал четвероклассник для пересечения путей.
   Переходя через железную дорогу, мальчик, по всей видимости, не заметил проходящий поезд. В результате полученных травм ребенок скончался на месте. Родители и знакомые ребенка недоумевают, как по тому поводу,  он не заметил поезд, так и по тому, что не поехал на автобусе со школы.
   За последние две недели это уже не первое происшествие на железной дороге в окрестностях р.п. Чаны. Всего 10 дней назад, 9 марта на перегоне Чаны-Карачи, совсем недалеко от места гибели мальчика в колее железнодорожного пути было обнаружено тело женщины с признаками железнодорожной травмы.


- +
Происшествия     



- +
 Слышал, что они недавно переехали из Казахстана. Мать нашла себе мужа, а ребенок его не принял и грозился броситься под поезд. Если это не так, то прошу прощения у матери и покойного мальчика. Царство ему небесное. Земля пухом.
Аватара не загружена
Я тоже слышала, что он сидел на рельсах, а не просто переходил.
- +
Сидел, стоял..какая теперь разница? Ребенок погиб..Это самое ужасное. Единственный вопрос: зачем? Что такого могло случиться? Как ребенок десяти лет решился на такое? Надеюсь, правоохранительные органы разберутся что к чему. Искренние соболезнования родителям мальчика..
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Насколько мне известно, жили они тут около 2 лет. По поводу остального, подождем версию следствия. Но пока следователи версию самоубийства не подтверждают.
- +
Да, конечно, утверждать не берусь. Но таковая версия не отпадает. Жаль мальчишку..
Аватара не загружена
Да конечно разберутся они,замнут дело и все!!Как всегда!!Говорят его учительница довела!!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Ну да, учительница сейчас перечислила 3 миллиона долларов взятки следователям, и вообще она внебрачная дочь Березовского. Говорят... Мало ли чего говорят, не стоит все что слышишь считать правдой. Учитывая, что мальчик учился хорошо, эта версия вдвойне кажется абсурдной.
Аватара не загружена
Он не просто хорошо учился, он был отличником.
Аватара не загружена
Его на самом деле учительница довела!!!!!
- +
Чем?
Аватара не загружена
Я точно не знаю, но говорят она его к деректору водила. Там его грозились на учет в детскую комнату милиции поставить.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
сначала
Его на самом деле
а потом
Я точно не знаю



- +
говорят
Как же у нас любят говорить...
- +
Что за бред?  На мой взгляд она добрый, хороший и порядочный человек. А то, что она довела ребенка - полнейший абсурд. Зачем собирать всякие сплетни? Своих проблем мало? Когда разберутся, тогда будет ясно и можете об этом говорить с уверенностью, а иначе это не ваше и не наше дело. Нечего разносить слухи по деревне. Со своими проблемами разбирайтесь. 
Аватара не загружена
Никто его не доводил.Это был вполне адекватный ребенок.Он в принципе не мог сам броситься под поезд. И с отчимом у него были прекрасные отношения.Не надо собирать грязь. Ребенка нет,для матери это ужасная трагедия А вы, как всегда льете грязь. По другому в Чанах не умеют.
- +
 г Морева. На чужой роток не накинешь платок, в том числе и на Ваш. А Вы уверены,  что наши следователи объективно разберутся? Это ЧП потрясло все Чаны.Идет обмен мнениями.И никто грязи здесь не собирает г Елена.У Вас все везде хорошо, все то Вы знаете, тогда скажите прямо, что это несчастный случай и точка.А Вы сами своими комментариями оставляете пространства для домыслов.
- +
Метелкин, я не говорила, что уверена в полной доказанности следователями. Просто это не наше с вами дело, рот я никому не закрывала, если вы про это, прочитайте камент правильней. А если у вас другое восприятие, то это уже не мои проблемы. Как же грязь никто не собирает? Сколько плохих слов было сказано в адрес учителя? Кто уверен в том, что она в этом виновна? Кто доказал, что из-за нее ребенок бросился под поезд? Кто вообще уверен в том, что это самоубийство, а не случайность? Может ребенок испугался и не смог отбежать? Кто во всем этом уверен? Никто. Так не нужно осквернять ситуацию. Ребенок погиб, это ужасная трагедия для матери, отчема, близких и друзей. Я его не знала, но и мне небезразлично! И я не выношу, когда собирают сплетни, выносят сор из избы иными словами. Это вы можете понять? Чаны-деревня. Один скажет - другой передаст по-своему. 
- +
 Г Морева. Вы тоже, внимательно прочтите мой комментарий. Про грязь и всезнайство это относится к  гЕлене, а не к Вам. Так, что . извините. Обидеть я никого не хотел. Прочтите в СибКрае про это сегодня - тоже противоречивая информация. Там есть и мнение И Межевой из поссовета, а это уже официальное лицо.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Там есть и мнение И Межевой из поссовета, а это уже официальное лицо.
только вот она не следователь совсем.
Версия того что мальчик после школы решил сигануть под поезд мне мало вериться, я 10 лет ходил через ЖД в школу, я знаю что это такое, и представляю какие чувства и какой страх вызывают эти огромные вагоны и поезда. 
Версия проблем в семье кажется маловероятной, потому что здесь они живут уже 2 года.
Версия с учителем вообще кажется абсурдной с учетом того, что мальчик был отличник.
Завтра мне должны сообщить что видел машинист и это расставит все на свои места. 

И посмотрим как завтра будут выглядеть эти слова:
«Мальчик отказался ехать домой на школьном автобусе, убежал, – рассказала Сибкрай.ru начальник отдела ГО и ЧС администрации поселка Чаны Ирина Межевая. – Он целенаправленно прибежал на станцию, и все указывает на то, что сам бросился под поезд. Вероятно, причиной такого поступка могли стать отношения в семье – мальчик жил с мамой и отчимом».
если машинист подтвердит, что это был несчастный случай. 

- +
Кто вообще выдвинул такую версию, что мальчик убежал после школы (не воспользовавшись автобусом, а именно пешком), чтобы броситься под поезд? 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Межевая )))))

я не знаю как там ходят автобусы, но мне кажется вполне вероятным что мальчик мог опоздать на автобус, задержаться и т.д. А кто сейчас признается, что мальчика просто забыли, даже если это и так.
- +
Метелкин, тогда разъясняй точней. Обратился ты ко мне со словами: " На чужой роток не накинешь платок, в том числе и на Ваш. А Вы уверены,  что наши следователи объективно разберутся? Это ЧП потрясло все Чаны." разве нет? Я ответила. Вроде все ясно объяснила. Говорю же, когда все точно будет известно, тогда и можно будет говорить с уверенностью. Просто эта абсурдная ситуация с учителем..Такого не может быть. Это мое мнение. Точно, что она виновата, никто не говорил, так что..И различайте безобидные предположения и сплетни. Это совершенно разные вещи. Последнее относится ко всем. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
А Вы уверены,  что наши следователи объективно разберутся?
Прочтите в СибКрае про это сегодня - тоже противоречивая информация. Там есть и мнение И Межевой из поссовета, а это уже официальное лицо.
не хотелось этого говорить, но вы больше получается доверяете чиновнику, чем следователям? Учитывая что следователи из Новосибирска и более независимы от ситуации чем любой из нас?

Я сегодня общался со следственным комитетом, уголовное дело возбуждено именно из-за разговоров о самоубийстве, никаких других подтверждений этой версии пока нет. Возможно ситуацию прояснит машинист, который,я надеюсь, развеет все эти слухи о том, что мальчик то сидел на рельсах, то закрывал глаз руками, то ещё что то. Я за день столько теорий слышал, и все так рассказывают, будто рядом стояли...
- +
 Что Вы следователями тычите, что они разберутся. Вы что не читали и не знаете, как они дело А Мозго расследуют. Даже своего начальника подставили в инсценированном эксперименте с пересадкой, отодвинув сидения. Для всех уже давно все ясно. как и что было на самом деле, только не для них. Вот сегодня на Тайге -инфо адвокаты выложили результаты экспертиз. где четко доказано -кто сидел за рулем. Мы живем в такое время, что никому никто уже не верит. А это порождает всякие сухи, небылицы, ложь и вранье.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Тут я с вами согласен, и будь в деле замешаны высокие чины, я бы тоже имел основание не доверять следствию.
- +
Вы знаете, насчет следствия ничего не могу сказать, как за, так и против. С правоохранительными органами я дел не имела  и утверждать не берусь. Наслышана конечно много, как они работают и что из всего этого выходит. Но могу сказать единственное: это отнюдь не значит, что нужно распространять разнообразные слухи. И ведь действительно, никто рядом не стоял, чтобы утверждать что мальчик делал в тот момент. Знаете же, как бывает..Один сказал второму одно, второй передал по-своему. Так и рождаются сплетни. Вообще не понимаю, как несведущий человек может утверждать то, чего не видел сам. 
- +
 г Морева полностью согласен с Вашим последним комментарием. Ну а насчет школы, то об этом первой заговорила г Крапива , а продолжил(а) разговор КотЭ.  Я предлагаю прекратить всякие рассуждения и предполагаю, что это был несчастный случай. Не хочу его связывать с отсутствием перехода через ж. д. дорогу в Чанах, о чем мы здесь много говорили.Но факт остается фактом. И сколько еще надо смертей, чтобы он появился и был наведен порядок с отстоем вагонов на станции? Все посокращали, тепловозы убрали, составы бросают не расцепляными , заставляют второй путь, а пассажирский подают на третий. И как издевательства над людьми повесили плакат: Не подлезайте под вагонами. Что лень дежурному по станции переключить стрелку и принять поезд на первый путь, если нет переходного моста? Чего ждете, господа железнодорожники -чтобы лично В В Путин дал указание?
- +
сейчас никто не узнает всей правды, мальчика нет, а почему он на это пошел, знает только ОН!!
- +
Метелкин, правильно излагаешь. Полностью со всем согласна. Но..Ведь ни железнодорожникам, ни высшим чинам нет до этого никакого дела, ни самому В. В. Путину. Иначе в стране давно был бы порядок. Никому ни до кого нет никакого дела. Это уже давно стало всеобщеизвестным фактом. В. В. Путин - президент страны и т.д. Но он такой же человек из плоти и крови. И всякое может случиться. У нас как в стране? Пока с тобой действительно что-нибудь не случиться или не дай бог тебя не станет на этом свете, тебя наша полиция защищать не станет, и даже после смерти наши чины стараются быстренько замять дело, лишь бы им не было лишних хлопот. Это действительно так. И это страшно, раз обычного человека (не бизнесмена там или политика какого-нибудь) никто не может защитить. 
Аватара не загружена
Ну что, что-нибудь уже известно? 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Идет, следствие. Пока информации нет. Возможно к концу недели.
Аватара не загружена
Ясно... будем ждать. Эээх, бедный мальчик(((((
Аватара не загружена
Может  ( Эээх, бедный мальчик((((( ).а может и счастливый-одному богу известно!
Аватара не загружена
Ну что есть новости?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Следователи отказались давать какие-либо комментарии до окончания расследования. Это примерно через месяц.
- +
Ага. Или примерно через неопределенное время. Все как всегда в общем то. 
- +
Сыграли роль и учитель и отчим. Ребенок на самом деле сидел на ж/д пути... лицом к поезду. Машинист его видел, но как известно - поезд не автомобиль сразу не остановить. Хотя и автомобиль не сразу остановишь. Царство небесное ребенку. А вот взрослые должны задуматься. Почему мы не можем порой заступиться за своего ребенка. Неужели личное счастье дороже родного дитя? Как?!! Можно допустить, чтоб чужие люди обижали или того хлеще - били?!! Будьте ближе к своим детям, чаще обращайте внимание на настроение, улыбку, глаза ребенка. Дарите детям больше общения, не отмахивайтесь опираясь на проблемы. Ребенку нужна была помощь, поддержка самого близкого человека, но этого никто не увидел. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
А вы машинист? Ну потому что кроме него утверждать никто не может, а он даже не останавливался - поехал дальше. А в Чанах как обычно все все заранее знают. 
- +
Его видел не только машинист, но и работники ж/д. Мальчику кричали в рупор, к нему бежали, но... а известно это от человека, который общался со следователями.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Посмотрим что скажет следствие. Пока эта версия выглядит очень нереальной, но все может быть. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
"В показаниях прокуратуре и в разговорах в поселке люди говорят абсолютно противоположные вещи" - прокомментировали мне в следственном управлении на ЖД. Если вы сами лично не видели все то и тем более да же не знаете того кто видел - не стоит утверждать. 
- +
О чем и речь.
- +
Боже, сколько уже всего насобирали то! Не стыдно сплетни собирать? Уже и обижали и били. Кому достоверно это известно? Один сказал другому..Бред какой! Каждый понимает по-своему и передает совершенно по-другому!И учитель виноват и отчем. Кто сказал? Один человек, который разговаривал со следователем? Что за бред вы собираете? Пока все точно не будет известно, не нужно раздувать свои домыслы! Побойтесь Бога. В конце концов, это просто не эстетично!
Аватара не загружена
Жалко мальчишку... Уже большой достаточно был, но ведь все равно еще ребенок. Надо в школах развивать возможность психологической помощи, желательно анонимной, чтобы ребятам было куда обратиться в случае чего, но при этом не бояться, что засмеют...
- +
Даже если такое и будет, они все равно не будут обращаться к анонимной психологической помощи. Во-первых, они так и будут боятся. Слово "аноним" врятли их успокоит. А во-вторых, дети сейчас не те, они все хотят решать самим. 
Аватара не загружена
Что-нибудь уже известно?

Подписаться