Вчера, 20 марта жительница поселка Ковыльный пришла к проживающему в том же населенном пункте брату пенсионного возраста, обнаружив задымление на кухне и горящий на полу объект попыталась затушить водой. В связи с задымлением, женщина не смогла обнаружить брата и разглядеть горевший на полу предмет, потому обратилась за помощью к соседям. Позже выяснилось, что на полу находился её брат, на котором горела одежда. Мужчина погиб. Причина пожара устанавливается.

   Так же, 16 марта в районе обеда жительница р.п. Чаны,  престарелого  возраста находясь на кухне при приготовлении пищи, допустила неосторожность при обращении  с бытовым газом и на ней воспламенилась одежда. Находящийся в доме сожитель прибежал, и попытался потушить одежду на женщине. Сейчас женщина находиться в больнице с ожогами порядка III степени.

   С 1 января 2013 года по 21 марта в Чановском районе от пожаров погибли 5 человек. В основном все погибшие люди престарелого возраста. Государственный пожарный надзор обращается к гражданам района с просьбой внимательнее относится к бытовому газу, не располагать вблизи плит легковоспламеняющихся предметов, не допускать к газовым приборам детей. 
Кроме того, постараться обезопасить своих престарелых родственников от воздействия открытого огня. Люди в возрасте, могут быть застигнуты огнем врасплох - как физически, так и психологически. Престарелые люди не так подвижны, более подвержены панике и часто не могут принять правильных решений в случае воспламенения. 
- +
Пожары    Происшествия     



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться