Прокуратура Чановского района провела проверку соблюдения работодателями Чановского района регионального соглашения № 10 от 19.09.2012 «О минимальной заработной плате в Новосибирской области», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения. Установлено, что индивидуальные предприниматели выплачивали своим работникам, отработавшим установленную норму рабочего времени, заработную плату менее 9030 рублей, установленную указанным соглашением.
По результатам проверки возбуждено 15 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). По постановлениям прокурора государственная инспекция труда по Новосибирской области привлекла 15 индивидуальных предпринимателей к административной ответственности. Прокурор района внес работодателям 15 представлений с требованием о перерасчете заработной платы. В настоящее время рассмотрено 5 представлений, 20 работникам сделаны перерасчеты заработной платы за январь-февраль 2013 года, а также произведены доплаты в Пенсионный Фонд Российской Федерации. Исполнение требований прокурора еще по 10 представлениям находится на контроле прокурора района. Прокуратура Чановского района
- +



Аватара не загружена
Комерсы налоги платят, путина, прокурорских и кавказ кормят. Зачем натравливать на них стаи свирепых хомяков?   
Аватара не загружена
Если бы в Чанах платили такую минималку  то народ бы не разбегался по городам, там остались одни пенсионеры , коммерсанты да бухарики, ну и еще бюджетники более менее живут.
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
Аватара не загружена
Пусть еще коммунальную службу В.П.Воробьева проверят, там тоже этот минимум не платят.
- +
Насколько мне известно, он обещал поднять минимум своим работникам с 1 июля этого года, когда нам увеличат тарифы ЖКХ. А пока он согласовал с администрацией района оставить старый минимум оплаты 7900 рублей. Так что Ваша подсказка пока преждевременна по вопросу проверки.
Аватара не загружена
Причем здесь "согласовал с администрацией"? Это закон федеральный и обязателен для всех. У нас, что глава администрации сам себе законы пишет и трактует, а выполняет только те, которые ему нравятся? 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
это не закон а соглашение, и не федеральное а региональное. Скорее всего написан отказ от присоединения. Это вполне законно.
Аватара не загружена
Странно довольно! Тогда почему Вы не написали отказ от регионального соглашения? Для чего его принимали, если каждый может написать отказ?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Не так все просто, отказ нужно успеть написать, отказ нужно обосновать, после этого тебя могут вызвать на комиссию и т.д. Ранее трехстороннее соглашение на ИП не распостранялось, потому они и не поднимали ЗП и не писали отказ - их просто застали врасплох.

Аватара не загружена
воробьёв в.п. на этом зуб сьел! ) а вы хочите его в расплох! ха ха!
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +
ну и еще бюджетники более менее живут.
Я ничего не понимаю в финансах, но мне просто интересно: вот это очередное "повышение" как-то подкрепляется увеличением фонда оплаты труда? или как всегда - увеличение за счет "оптимизации производства"(читай сокращения штата
- +
Правильно понимаешь. Проверяющие не скрывая отвечают - увольняйте, оставляйте меньше работников, но минималку поднимите. Им важнее цифры, чем занятость людей.

Подписаться