Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из актуальных, как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении предостаточно, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряды юных инспекторов дорожного движения.                                 

     Сегодня в Чановском районе состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции с юными инспекторами дорожного движения отряда ЮИД, под названием «Перекресток», который был создан в октябре этого года на базе ДЮЦ Гармония.

     В ходе встречи сотрудники полиции рассказали юидовцам, о правилах дорожного движения, о том, что означает триколор светофора, о правилах вождения велосипедом, о необходимости использования световозвращающих элементов, а так же для чего предназначены эти элементы, каких видов они бывают, как ими пользоваться.

    Школьники продемонстрировали инспекторам свои знания правил дорожного движения и рассказали как проводят разъяснительную работу в школе по Правилам дорожного движения, выпускают стенные газеты, пропагандистские материалы, организуют соревнования, конкурсы, викторины. Все это – внутришкольная работа, цель которой – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей и подростков.     

     Основная цель деятельности отряда – вовлечение в целенаправленную и систематическую работу учащихся, учителей, родителей, общественности.

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться