С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий, Госавтоинспекцией Чановского района утром 28 сентября проводилось профилактическое мероприятие под условным названием «Ребенок пассажир». Помогали им ребята из отряда ЮИД «Перекресток».

  Этим мероприятием Госавтоинспекция и отряд ЮИД прежде всего хотели еще раз показать водителям, что детское удерживающее устройство прежде всего минимизирует последствия ДТП.

  Юные инспекторы вышли на самую оживленную улицу поселка, чтобы напомнить как можно большему количеству взрослых об их ответственности за детские жизни.     Сотрудник Госавтоинспекции останавливал проезжающие автомобили, а дети поясняли: автокресло - это гарант сохранности ребенка, а не малозначимый пункт ПДД.

    В период проведения мероприятий нарядами дорожно-патрульной службы ОГИБДД осуществлялся надзор по выявлению нарушений ПДД водителями, которые перевозили маленьких пассажиров, не соблюдая меры пассивной защиты – без пристегнутых ремней безопасности и вне детских удерживающих устройств (автокресел).

     Инспекторы ГИБДД помимо составления административных материалов  проводили разъяснительные беседы с нарушителями о необходимости не только установки в автомобили детских удерживающих устройств, но и соблюдения всех условий их использования.

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться