Проверка объектов надзора по соблюдению требований пожарной безопасности по чек -листам

 

 

Приказом МЧС России от 28.06.2018г. №261 «Об утверждении форм проверочных листов…»   утверждены  формы проверочных листов, которые в настоящее время применяются должностными лицами МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности.

Всего утверждено 19 форм проверочных листов, т.е. для всех объектов классов функциональной пожарной опасности. Классификация зданий, сооружений и пожарных отсеков по функциональной пожарной опасности определена ст. 32 Федерального закона  №123- ФЗ  «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

Утверждение этих чек-листов упрощает  жизнь не только пожарным инспекторам, но и проверяемым лицам: с их помощью объект защиты может пройти "самопроверку" и не только подготовиться к предстоящей плановой проверке, а так же  обеспечить выполнение противопожарных мероприятий в процессе эксплуатации зданий и сооружений.

Напомним, что при проведении проверки с использованием проверочного листа заполненные чек-листы будут прикладываться к акту проверки.

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться