Уважаемые пешеходы! Будьте внимательными на дороге, не торопитесь, не перебегайте улицу на запрещающий сигнал светофора, при выходе на проезжую часть убедитесь, что водители Вас видят и пропускают.

  Нет правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые Вы можете попасть на дороге, кроме одного – быть предельно осторожными.

  Кроме того, необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы, позволяющие пешеходу быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной  видимости, что особенно актуально в зимний период, когда световой день стал короче, а видимость на дороге значительно ухудшается.

  Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависит как собственная жизнь, так  и жизнь других участников дорожного движения.

  Уважаемые родители!

  Постоянно напоминайте детям о необходимости всегда строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части.    Подавайте пример своим детям собственной дисциплинированностью на дороге.    Помните: даже незначительное нарушение Правил в присутствии ребенка впоследствии  может обернуться для него трагедией.

 

Госавтоинспекция Чановского района

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться