В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция района рекомендует.

 

Госавтоинспекция Чановского района вновь обращается к участникам дорожного движения

 

  В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими условиями (мокрый снег с дождем, метель, гололёдные явления, усиление ветра) Госавтоинспекция Чановского района вновь обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

  Также для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

  Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта.  Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, которые позволят водителям вовремя вас заметить и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться