По итогам 9 месяцев 2020 года на территории Новосибирской области произошло 1617 дорожно-транспортных происшествий, при которых 192 человека погибли и 1981  получили травмы различной степени тяжести. Проведенный анализ показывает, что не прекращаются случаи совершения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, так за 9 месяцев текущего года, на территории региона с водителями в состоянии опьянения зарегистрировано 177 ДТП.

    В целях предотвращения ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, Госавтоинспекцией района будут проведены оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», мероприятия будут проводиться в несколько этапов: с 31 октября по 3 ноября, с 7 ноября по 10 ноября, с 14 ноября по 17 ноября, с 21 ноября по 24 ноября, с 28 по 30 ноября.  Сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей, находящихся, в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. На некоторых участках дорог будут проводиться сплошные проверки  водителей на выявление состояния опьянения.

    Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание  в виде штрафа  30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

     Также Госавтоинспекция района просит граждан сообщать обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения по телефону дежурной части Отдела МВД России по Чановскому району: 21-679 или 102.

                  

       Госавтоинспекция Чановского района

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться