По данным «Гисметео» в ближайшие дни в Новосибирской области ожидаются снегопады, местами гололедица, усиление ветра.

 

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. ГИБДД рекомендует выбирать скорость не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры вплоть до остановки транспортного средства. Напоминаем, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения.

 

Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

 

Пешеходам следует не допускать перехода проезжей части вне зоны пешеходного перехода, исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того в темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы, которые позволят водителям вовремя Вас заметить и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.

 
ОГИБДД Отдела МВД России Чановскому району
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться