В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, на территории района с 31 декабря 2020 года по 11 января 2021 года проводилось специальное мероприятие «Нетрезвый водитель».

К участию в мероприятии было привлечено 10 сотрудников Госавтоинспекции. В рамках проверок задержаны 6 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, их автомобили помещены на специализированную стоянку. 

 

ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району напоминает, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности и назначить наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

 

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просит жителей района сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения ближайшему наряду ДПС или по телефону «112».

ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться