Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижение тяжести их последствий. К сожалению, родители зачастую пренебрегают установленными правилами: не используют детские кресла, не пристегивают детей специальными удерживающими устройствами, не знают, как правильно вести себя в автомобиле с ребенком, как организовать пространство вокруг малыша и его деятельность во время пребывания в машине. 

 

В преддверии завершения зимних школьных каникул и возобновления ежедневных перевозок детей в образовательные учреждения сотрудниками Госавтоинспекции Чановского района 14 января проводилась профилактическая акция под условным названием «Маленький пассажир».

 

В период проведения мероприятия наряды дорожно-патрульной службы ОГИБДД особое внимание уделяли выявлению водителей, которые в нарушение Правил дорожного движения перевозили маленьких пассажиров, не соблюдая меры пассивной защиты. Инспекторы ГИБДД помимо составления административных материалов проводили разъяснительные беседы с водителями о необходимости не только установки в автомобили детских удерживающих устройств, но и соблюдения всех условий их использования, вручали им памятки по указанной тематике.

 

Водители, помните: перевозить ребенка в автомобиле можно только с использованием детского удерживающего устройства, ведь цена жизни ребенка несопоставима стоимости удерживающего устройства! Пассажир маленький – ответственность большая!

 
ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться