Автоинспекторы Чановского района принимают участие в родительских собраниях

Выступления на родительских собраниях не являются нововведениями в работе Госавтоинспекции района. В этот раз для проведения общешкольного родительского собрания в МБОУ Красносельская СШ была выбрана тема: «Предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних, профилактика правонарушений несовершеннолетних в период зимних каникул и праздничных дней». Ведь сотрудникам Госавтоинспекции приходится с горечью констатировать, что очень часто сами родители подают дурной пример детям – грубо нарушают Правила дорожного движения и за рулем автомобиля, и просто на улице. Особое внимание взрослых было уделено использованию детских удерживающих устройств и правилам их установки в салоне транспортного средства.

 

Кроме того, Госавтоинспекторы рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов, призвав родителей проконтролировать их наличие на верхней одежде школьников, так же напомнили об особенностях зимы, на дороге, обсудили какую опасность представляют при переходе дороги наушники, телефоны и капюшоны и об опасности катания на горках, расположенных вблизи проезжей части.

Сотрудник Госавтоинспекции в ходе беседы довел до присутствующих статистику по дорожно-транспортным происшествиям с участием детей, рассказал о роли родителей в воспитании дисциплинированных участников дорожного движения, о необходимости показывать детям положительный пример своим законопослушным поведением на дороге.


Уважаемые родители! Приучайте своих детей с раннего возраста соблюдать Правила дорожного движения и не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

- +
Источник: Госавтоинспекция  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться