Чановские автоинспекторы совместно воспитанниками Тебисского детского сада провели акцию «Письмо водителю»

Автоинспекторы и ребята Тебисского детского сада провели в акцию «Письмо водителю», направленную на пропаганду безопасности дорожного движения и предупреждение аварийности.

Для автолюбителей ребята подготовили письма с призывом соблюдать Правила дорожного движения, информационные памятки и листовки. В ходе мероприятия воспитанники детского сада вручили водителям подготовленные письма, в которых напомнили взрослым об их ответственности за детские жизни, попросили пропускать пешеходов, пристегиваться ремнями безопасности и перевозить юных пассажиров в детских креслах, а также соблюдать скоростной режим.

Участники акции, получившие письма, были тронуты детской непосредственностью и сознательностью к безопасности дорожного движения и пообещали юным инспекторам движения не нарушать ПДД.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения: нет ничего важнее человеческой жизни, и только общими усилиями представителей органов власти, институтов гражданского общества и просто неравнодушных граждан можно сохранить миллионы жизней на дорогах!
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться