Я в Новосибирске...

Аватара не загружена
Пока ехал думал... Вот висят по трассе таблички аля "Аварийно опасный участок дороги. До##я километров" и сразу за ним начинаются колдобины и висит знак 70. Вот интересно если взять и весь участок от моего Урюпинска до Новосибирска отремонтировать то как измениться количество ДТП и смертность на дорогах? ИМХО эффект от увеличения штрафов за ремни будет смешным по сравнению от эффекта от появления дорожного покрытия на дорогах. А ещё забавляют строители. Еду. Знак 70, следом 50, потом 30 и знак сужения дороги. Самого сужения нету уже (давно все построили) знака конец ограничений тоже нету. Т.е. по федеральной трассе, я должен до следующего перекрестка пилить 30 км/час.
- +



Аватара не загружена
- +
Тагами всё сказано. Больше добавить нечего.
аватара
- +
А я вот наоборот в Чаны скоро поеду. Посмотрим насколько дорога с прошлого года изменилась
Аватара не загружена
- +
Толян! ты же не первый раз ехал, а до сих пор на такие мелочи внимание обращаешь? :) Если всю дорогу отремонтировать, то на смертность это не повлияет. Слишком дофига разных факторов действуют в разных случаях. На хорошей дороге можно ехать быстро и на скорости убить себя, а на плохой дороге - можно в яму колесом попасть, вылететь на встречку и под бензовоз попасть... На хорошей дороге - ехать комфортней, машина меньше убивается, только и всего. Смертность и кол-во ДТП непричем. Если вообще дороги нет, а чисто направление - тогда да, тогда ДТП практичски не будет, пострадавших, соотвесно, тоже. Про строительные знаки - лучше ехать до следующего перекрестка на 3 минуты дольше, чем потом 15 минут стоять около довольного гаишнега.
Аватара не загружена
- +
Когда в Новосиб еще едешь по Гусинке есть одно интересное место: также висит "Аварийно-опасный участок дороги. 2 км", а через 10 метров за ним знак - снятие всех ограничений)
Аватара не загружена
- +
Цитата:
Когда в Новосиб еще едешь по Гусинке есть одно интересное место: также висит "Аварийно-опасный участок дороги. 2 км", а через 10 метров за ним знак - снятие всех ограничений)
я там каждую неделю катаюсь, ваще внимания не обращал))
Аватара не загружена
- +
Цитата:
Еду. Знак 70, следом 50, потом 30 и знак сужения дороги. Самого сужения нету уже (давно все построили) знака конец ограничений тоже нету. Т.е. по федеральной трассе, я должен до следующего перекрестка пилить 30 км/час.
Очень часто встречающееся штука на трассах. А за углом бывают любят сидеть хитрые менты... И и м пофигу, что сужения нет, и что ремонт давно закончился они знают, но знак стоит...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Цитата:
Про строительные знаки - лучше ехать до следующего перекрестка на 3 минуты дольше, чем потом 15 минут стоять около довольного гаишнега.
какие 3 минуты до перекрестка километров 5 можеть быть...
Цитата:
Если всю дорогу отремонтировать, то на смертность это не повлияет. Слишком дофига разных факторов действуют в разных случаях.
Ну а почему тогда как только колдобины сразу табличка "Аварийно-опасный участок дороги" в тех местах где дорога нормальная таких знаков нет. Знаки эти ставятся в местах где часто происходят ДТП. Провести аналогию между качеством дорожного покрытия и вероятностью ДТП не сложно... А насчет скорости... Даже пол этим аварийно-опасным участкам некторыйе летят 160-170. Вероятность их выживания резко возрастает при улучшении качества дорожного покрытия.
Аватара не загружена
- +
Цитата:
Вероятность их выживания резко возрастает при улучшении качества дорожного покрытия.
Ошибаешься))Потаму как те кто сейчас едет медлено берегя машину будут ехать тоже 160-170 :-) у меня недолеко от дома дорогу отрематировали..вообще чудо стало..))Бьются теперь кждый день там люди))) Раньше когда убитая была аварий ненаблюдалось по нескольку лет)))
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Цитата:
Потаму как те кто сейчас едет медлено берегя машину будут ехать тоже 160-170 :-) у меня недолеко от дома дорогу отрематировали..
ну то город а то трасса. на трассе я езжу не более 120 вне зависимости от покрытия и многие так. на своих 120 часто обгоняю вполне могущие ехать быстрее машины. а тек кто ездят 160 они везде 160 ездят им пох на машину, на жизнь и ваще на все... ну и собственно все это подтверждают мои выводы про Аварийно-опасные участки дорог.
Аватара не загружена
- +
Цитата:
Очень часто встречающееся штука на трассах. А за углом бывают любят сидеть хитрые менты...
У меня раз папика пытались штрафануть за скоростной режим, (знак 40 остался с ремонта дороги, полгода висел), так он смог заяснить "а почему вовремя не убрали", там вроде как если в ГОСТах покопаться, то много знаков с нарушением стоит.
Аватара не загружена
- +
Цитата:
Сообщение от svtol Посмотреть сообщение
а тек кто ездят 160 они везде 160 ездят им пох на машину, на жизнь и ваще на все...
а вот и нифига:)
написал старожил
- +
толя ты нафига ЧАНЫ Урюпинском обозвал?

Подписаться