Сибирская язва в Чановском районе?

Аватара не загружена
Вчера на скорой привезли из Сарбалыка женщину с подозрением на Сибирскую язву. 
Если подтвердиться, то думаю район опять прославится негативом.
Кто то знает другие подробности?

- +
Сибирская язва    



написал старожил
- +
Нихрена себе.Только такого счастья еще не хватало.
- +
Прежде чем написать - заглянул в раздел" организации." Нашел вет больницу ( ветлечебницу ), прочитал и ничему не удивился. Если, не дай бог, диагноз подтвердится это будет закономерность состояния ветслужбы в нашем районе. Нельзя сказать, что она не работает, но уж очень слабенькая. В селах не то что нет ветврачей, но и даже ветфельдшеров днем с огнем не сыскать. Все держится на работниках ветстанции Чанов. А они все не успевают охватить. А новые хозяева деревни тогда начинают шевелится , когда жареный петух в зад клюнет. Болезнь очень опасная, но излечимая. А вот санитарные мероприятия трудоемкие и дорогостоящие и кто ими будет заниматься. Споры сибирской язвы сохраняются в воде и почве десятилетиями. Ветработники любят повторять о том, что " врач лечит человека, а ветврач - человечество ". Как кто кого сейчас лечит - лучше помолчать. Не зря , видимо, говорят: " Когда человек молчит - он умнее кажется." Но и молчать дальше уже нельзя.
- +
Болезнь очень опасная, но излечимая.
Прежде чем написать, заглянула в википедию:

При отсутствии соответствующего лечения кожной формы летальность 10—20 %. При легочной форме заболевания в зависимости от штамма возбудителя летальность может превышать 90—95 %, даже при соответствующем лечении. Кишечная форма — около 50 %. Сибиреязвенный менингит — 90 %.
- +
Эта женщина заразилась следующим образом,разделывала мясо,укололась костью,рука загнила,а наши врачи(даже незнаю как их назвать)сначала протаскали по всей больнице,а потом на нашей скорой увезли в город вместе с другими больными,а эта болезнь передается воздушно-капельным путем,и через животных.
- +
Ну вот, а я к вам ехать собирался, теперь вот сижу раздумываю...
- +
Хотя можно думаю - она язва и я "язва", подружимся )))
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
- +
Да ужж... Значит правда...

Подписаться