В добровольно-принудительном

Гомер рассержен
    На днях зашел к своему приятелю, и речь зашла примерно о том же, о чем написал сегодня у себя в блоге главный редактор Эха Москвы - бумагах о поддержке Путина, партии ЕР и т.д. И он мне рассказывает, что какому то его родственнику в добровольно-принудительном порядке предложили подписать бумагу о том, что он сочувствующий(кажется так) партии ЕР. Родственник было отказался, но он (мой товарищ) его стал уговаривать: "Да чего ты, от тебя ж не убудет, зато будет тебе галочка от действующей власти". При этом, должен отметить, что товарищ мой весьма критично относится к власти и к партии Единая Россия.

И тут я взорвался:
   - Какой нафиг добровольно-принудительный порядок? Это такие как ты ссут, что им не поставят сраную галочку, а потом перекладывают с себя ответственность на тех кто им предложил. И не будет никаких галочек - ценность людей без собственного мнения не велика. Так проще, конечно, типа если что - меня заставили под страхом увольнения. 

    Я не исключаю, конечно, что действительно где-то, кого-то под страхом увольнения принуждают что-то подписать. И дело тут совсем не моё - это дело личной совести человека, но идеология проститутки - "А что с меня убудет что ли?", для меня лично не приемлема. 

И в конце, дорогие читатели, я хочу задать вам 2 вопроса:
1) Нормально ли это - подписать поддержку для галочки, на всякий случай.
2) Принуждали ли вас работодатели подписывать что-либо? Опишите как это происходило.
- +



написал старожил
- +
И в конце, дорогие читатели, я хочу задать вам 2 вопроса: 1) Нормально ли это - подписать поддержку для галочки, на всякий случай. 2) Принуждали ли вас работодатели подписывать что-либо? Опишите как это происходило.
1. Нет ,далеко не нормально.
2. Лично меня нет,но знаю пару человек,кого да.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Лично меня нет,но знаю пару человек,кого да.
так вот может их так же сильно принуждали как моего родственника моего товарища? А они потом говорили "А как не подписать-то...знаешь что будет?" А на самом деле они и сами не знали будет ли чего, просто так, на всякий случай. 
написал старожил
- +
Нет, их никто не спрашивал,просто поставили перед фактом или-или....
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Нет, их никто не спрашивал,просто поставили перед фактом или-или....
Ну это они так сказали )
написал старожил
- +
Толь,по этому поводу есть чего сказать ,но не здесь.
- +
Не надо было, видимо. публично затевать этот диалог "здесь" Поскольку Вы хорошо знакомы , надо было бы или созвониться , или встретиться и обсудить этот вопрос. И не делать из этого тайны Полишинеля. Не солидно как то получается у солидных, уважаемых людей, по отношению к другим пользователям сайта.
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +
Меня подписывать ни чего не принуждали. В ступить в партию предлагали... Отказался... Больше не беспокоили предложениями.
Аватара не загружена
Только что прочитал новости на Яндексе, что в Екатеринбурге прошел митинг в поддержку Путина. Понравилось выражение : "На митинге в честь "трудяги-Урала" свердловские заводчане без энтузиазма восприняли лозунги своих коллег, "зажечь" толпу смогли только Николай Расторгуев и Надежда Бабкина". Это пример принудительного выгона работяг на площадь, при том что в рабочий день. В рабочие дни работяги были бы немного повеселей я думаю. Это творится по всей России. Нам искусственно насаждают мнение о "всеобщей любви народа к своему вождю". Давайте вознесем Путина в лик святых при жизни. Я против Путина ничего не имею (потому, что альтернативы нет), но и не согласен с такой насильственной любовью. В грядущих выборах опять будет доведен нужный процент для избирательных комиссий и будут "исскуственно создавать данные результаты". Это по крайней мере не красиво и не справедливо к своему народу, на который властям мягко говоря накласть. 
- +

из   просторов   интернета: 

Знаете ли вы, что чтобы сойти за своего на любом митинге, теперь достаточно плаката с надписью "Путину - пожизненный срок!" ?

Аватара не загружена
Что забеспокоились что Путин победит на выборах????????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????

Подписаться