Порядок оплаты штрафов ГИБДД

Аватара не загружена
Для оплаты необходимо знать:

     - номер протокола об административном правонарушении (либо постановления по делу об административном правонарушении в случае, если протокол об административном правонарушении не составлялся)

     - сумму штрафа (с учетом комиссионных сборов)

     - реквизиты для зачисления  (в банках и платежных системах, указанных  в п.2, определяются автоматически)

    

Сроки оплаты

         Штраф должен быть оплачен не позднее 40 дней с                         момента вынесения постановления, если данное постановление не обжаловалось, или в течение 30 суток с момента вступления постановления в законную силу. Нарушение этого срока влечет                                       наложение административного штрафа в двукратном размере                      суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток. Так, за 2011 год административному аресту в Новосибирской области подвергнуто более 600 человек.

 

При оплате штрафов через устройства самообслуживания «Сбербанка» плательщику предоставляется также информация и возможность оплаты всех имеющихся задолжностей по штрафам ГИБДД, в случае их наличия, с указанием номера протокола (постановления по делу) об

 административном правонарушении и суммы штрафа, которые также предлагается оплатить. 

 

2. Автоматическое информирование ГИБДД об оплате штрафа

         В настоящее время между ГУ МВД России по Новосибирской области и Сибирским банком ОАО «Сбербанка России» заключен договор об информационном обмене, предусматривающий автоматическое информирование ГИБДД об оплате штрафа, что позволяет избежать необходимость иметь при себе квитанцию об оплате штрафа, а также исключить недоразумения с судебными приставами. Работа по заключению аналогичных договоров ведется с платежными системами «Город», «PinPay», «Единый расчетный центр».

         Информацию о наличии задолженностей по административным штрафам можно получить в подразделениях ГИБДД Новосибирской области (при личном обращении с документом, удостоверяющим личность, – для защиты персональных данных гражданина), а также на интернет-сайте портала государственных услуг «www.gosuslugi.ru».  

 

ОГИБДД отдела МВД России по Чановскому району НСО. 

         
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться