Ложки дегтя.

То, что наш поселок в последние годы похорошел, я надеюсь, что многие со мной согласятся. Но в каждой бочке меда всегда найдется место для ложки дегтя. Посмотрим внимательно на пекарню на ул Ленина Карачинского сельпо.Подъезд куда хуже, чем был центральный ж д переезд - не пройти пешком, не то что подъехать на машине. Обшарпанный вид и вечно пахнущая лужа от паровой трубы. А вот недалеко от нее центральная аптека. Вид снаружи и внутри не плохой. Подъезд ни чем не лучше, как у пекарни: ну прямо , как близнецы- братья.Слабонервным на территорию заглядывать не рекомендую - полнейшая анти санитария.Спрашивается: Кто и откуда за этим всем смотрит и под каким углом зрения? Дальше продолжать? Можно! Но не буду.Хочу услышать мнение других и по другим организациям.А если откликов на мои замечания не будет, значит я не туда смотрю, шагаю не в ногу, и не там мету.
- +



Аватара не загружена
Посмотрим внимательно на пекарню на ул Ленина Карачинского сельпо.Подъезд куда хуже, чем был центральный ж д переезд
1. Перезд уже починили
2. Типа там внутри евроремонт. Как в сарай заходишь.
2121
- +

Не стоит далеко ходить, на площади за памятником немногим лучше чем в целинстрое за гаражами, за магазином "магазин" растет канапля со всеми вытекающими, на рынке (то который где сарафан) тока на коне проехать можно или в резиновых сапогах, напротив вокзала в камышинном поле пора табличку повесить для  гостей "Добро пожаловать в наше болото", двери в автовокзал кажется вовсе не двери, а портал на 20 лет в прошлое, тротуар на Ленина это отдельная тема, по нему тока на ВМХе ездить, заборы возле домов "миру мир" и трехэтажки под шубой напротив - позорище и это в центре, а вы говорите к лучшему, кроме администрации(снаружи, внутри как в сельсовете какомто) и рдк особо ничего и неизменилось, ну больница еще.

- +
на рынке (то который где сарафан) тока на коне проехать можно или в резиновых сапогах
асфальт уже положили...

2121
- +
ну значит я там давно небыл)))
Аватара не загружена
Зато какие клумбы на Ленина:))), на содержиние каждой тыщь по 10  пади списывается месяц . И общественные мероприятия наверно перенесли за пределы посёлка чтоб мусор в глаза не бросался.
Аватара не загружена
ХXI век! россия как была говне так и будет, причём не только администрация виновата, мы сами все гадим где попало!
- +
Согласен с товарищем Санёк,сами виноваты,а вообще,я вот сейчас читаю рассказы Чехова,Россия и тогда была такой-же,только сейчас масштабы куда больше,и пили тогда от горя,или шипко алкаши,а сейчас по любому поводу,и все кому не лень.Россия.
Аватара не загружена
может и гадим,но от чего это происходит?ни одной мусорницы и в помине не найдешь по улицам.построили возле администрации туалет общественный.благое дело!а кто убирать будет?,,забыли,,об этом предусмотреть.не то что зайти,пройти мимо нельзя было!срамищееее!клумбы по Ленина-это просто убожество от безысходности.
2121
- +
 В части того что некоторые наши сограждане реально сами все засрали я полностью согласен с пользователями camelb12 и Санёк, в том что у нас в каждой канаве бутылки валяются и то что частенько прямо на дороге humana fikalii лежат не администрация виновата а сами жители, не думаете же вы что по ночам пока все спят, работники администрации во главе с главой района ходят и по улице специально привезенный мусор разбрасывают. Что касается отсутствия урн, так я не сказал бы что их совсем нет и тогда почему там где они есть такой же срач, возле универсама например и неужеле сложно пронести бумажку лишние 10-20 метров до ближайшей урны?
- +
Вот я например несу мусор до самой урны даже если она будет только через 50-100 метров.А в Волгограде я например на набережным видел только 2 урны,но мусора там отчего-то нет.и уборщиков там не видать
2121
- +
в Волгограде я например на набережным видел только 2 урны,но мусора там отчего-то нет.и уборщиков там не видать

Вот это я и имею ввиду, что то что касается элементарного порядка на улицах зависит в большей мере от населения, а не от власти.

В Чанах есть очень яркий пример того как люди которые считают что за ними кто то обязан убирать засрали целый микрорайон - это целинстрой, я еще застал те времена когда там в каждом дворе были детские площадки, в полисадниках росли цветы и были асфальтированные дорожки, теперь же всё что тока можно заставили гаражами, прямо во дворах валяются пакеты с мусором заборы и сарайки покосились и т.д. и вообще теперь прежде благоустроенный микрорайон больше похож на какието африканские трущебы.

Аватара не загружена
И всё таки,  дело не только в поведении человека, скорее дело в неорганизованности их. Не нужно всё сваливать в  один котёл. Есть какие, ни какие  законы, но они не исполняются, по  причине сего происходит бардак. Пример:  у вас в доме, квартире, ограде чисто? А почему? А потому, что работают внутри семейные законы, но они заканчиваются там где начинаются общественные, то есть за порогом вашего дома, квартиры, ограды. Общественное, это государственное, значит за пределами вашего порога должны  работать уже не семейные  законы,  а государственные. Наверно все уже поняли о чём ведётся речь. И что то мне подсказывает, что так же думаю не я один.
2121
- +
квартире, ограде чисто? А почему?

Потому что я комфортнее чувствую себя в чистоте нежели по уши в дерьме.
значит за пределами вашего порога должны  работать уже не семейные  законы,  а государственные.

А разве чтобы человек вел себя как человек нужны законы, а мне кажется для этого нужно свой мозг иметь а не ждать пока закон применять начнут, или по вашему пока закон не действует вы будете мусор на дорогу выбрасывать?
Наверно все уже поняли о чём ведётся речь.
Я вас понял, только вы не учли некоторых деталей: да по природе человек стадное животное и каждому стаду нужен вожак, но, я думаю в процессе развития большинство людей пришли к тому что индивидуальность лучше стада и общий альфа-самец уже не всем нужен, у многих есть свой "царь" в голове.

Пока вы будете уповать на сильную руку которая вам покажет и направит, до тех пор у нас у власти и будут всякие путины сидеть.


Шевчук Юрий Юлианович
- +
А разве чтобы человек вел себя как человек нужны законы, а мне кажется для этого нужно свой мозг иметь а не ждать пока закон применять начнут, или по вашему пока закон не действует вы будете мусор на дорогу выбрасывать?
+1

Аватара не загружена
- +
Территория аптеки - "зона отдыха" местной молодежи!!!!!!!!!! И не важно, что там стоит железный ящик для мусора! Молодежи нравится всё бросать себе под ноги (бутыли, стаканы, пачки из-под сигарет,  упаковки от чипсов, кириешек, семечек и т.д.). Им доставляет наслаждение и удовольствие в таком "свинарнике" находиться!!!!!!!!! На замечания отвечают грубостью (и не важно, девушки это, или парни). И, извините, кто их должен воспитывать? СЕМЬЯ! 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
И, извините, кто их должен воспитывать? СЕМЬЯ! 
согласен. Тут как в семье принято... 
- +
Ну вот как понимать? Начали асфальтировать дороги. Благое дело. Большое спасибо руководству поселка и района. Но опять же не можем мы делать качественно. Нигде не положен асфальт к примыкающим улицам и не засыпаны обочины на Ул Заводской. Что это, халява или так положено по проекту? А пока машины на съездах прыгают, а водители проклинают власть.

Подписаться