21 декабря глубокой ночью в районе п. Песцы (по предварительным данным) грузовой состав налетел на «УАЗ». К счастью, обошлось без жертв. Но несколько поездов выбились из расписания. По предварительным данным, в ДТП виновен водитель автомобиля.

- В 03:15 по московскому времени в результате грубого нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля «УАЗ» в состоянии алкогольного опьянения – несанкционированный выезд на железнодорожный путь – на перегоне произошло дорожно-транспортное происшествие, - сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.

Сотрудники РЖД говорят, что «бобик» выскочил на пути слишком внезапно, и остановить состав было уже невозможно. В результате поезд и машина столкнулись.

- Схода подвижного состава не произошло, жертв и пострадавших нет, - успокаивают железнодорожники.

А вот нескольким пассажирским составам пришлось задержаться в пути. Это поезди №113 «Новосибирск–Брест», опоздавший более чем на 1 час, а также поезда №9 «Иркутск–Санкт-Петербург» и №133 «Владивосток–Пенза» - они задержались более, чем на 30 минут.

К слову, для Чановского района минувшие сутки не обошлись без дорожных смертей. Если в ДТП с составом обошлось без жертв, то столкновение легковушки и фуры унесло жизнь водителя. 
- +
ДТП    



- +
По точным данным ОБС ( одна баба сказала ) в машине обнаружено 5 ружей. Пьяные охотники браконьеры охотились на коз.

Подписаться