Как сообщает газета Ведомости законодательного собрания НСО, фининспекторы проверили, куда уходят средства федерального и областного бюджетов, выделяемые на приобретение жилья для детей-сирот, в Мошковском, Колыванском и Чановском районах. Всего в 2012 году на эти цели в администрацию Чановского района поступило более 25 млн рублей. Колыванскому району было выделено 18 млн рублей, а Мошковскому 14 млн рублей.
   В администрации Колыванского района выявлено неэффективное использование средств в сумме 543,5 тысячи, за счёт средств субвенции и средств областного бюджета оплачены расходы по приобретению жилых помещений, стоимость которых за квадратный метр превышает установленную для Колыванского района.  Аналогичные нарушения на сумму 255,6 тысячи рублей выявлены в администрации Мошковского района. В нашем районе подобных нарушений не обнаружено, стоимость выделяемого жилья соответствует устанавливаемой правительством стоимости квадратного метра. 
   Хотя возможно проблемы с домом для сирот, о которых мы писали прошлой осенью вызваны именно ограничением стоимости квадратного метра - властям приходится экономить, что бы не превысить стоимость квадратного метра. Ведь все мы знаем, что жилье в райцентре подчас продают почти по Новосибирскми ценам.
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться