В сентябре 2012 года Правительство Новосибирской области, Федерация профсоюзов Новосибирской области от лица областных объединений профсоюзов, Новосибирский Союз руководителей предприятий и работодателей от лица объединений работодателей области заключили новое соглашение о минимальной заработной плате в Новосибирской области.
   С 1 января 2013 года минимальная заработная плата по области установлена в размере 9030 рублей для работников организаций бюджетной и внебюджетной сферы (ранее было 5689 рублей для бюджетников и 7800 для внебюджетников).
Таким образом если предприниматель платит менее 9030 рублей, то он вне закона. Прокуратура уже начала выписывать штрафы тем кто не поднял заработную плату.
- +
Безработица    Бизнес    



- +
По-ходу, товарищи-предприниматели, пора задуматься о прекращении деятельности. Так, знаете - морально настраиваться. Да прибудет в полку безработных!
- +
Это радует.Только не очень-то веррится.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
По разным оценкам за 2 месяца 2013 года закрылось около 50 предпринимателей. Чему тут радоваться не очень понятно...
- +
Как чему,хотя-бы тому что мир таки не превратится в один большой магазин.А то у нас в Чанах уже столько жилья нет сколько магазинов.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Построить много жилья и сидеть без работы! Ну так-то да, радостная перспектива...
- +
Все силы Государства брошены на выживание малого бизнеса и у них это не плохо получается! Ежемесячные и ежеквартальные платежи достигли огромных размеров, пора закрываться!
- +
 Это сделано не столько для людей, а для увеличения подоходного налога с физических лиц. который остается в местном бюджете. С 1 января 2014 года введут налог на имущество. Например за квартиру будем платить 0, 1% от ее стоимости. также на транспорт, строения, землю и т д. Следующий налог. видимо, будет на воздух. которым дышим.
- +
Следующий налог. видимо, будет на воздух. которым дышим.
Точно. А в этом году с нас можно было и за снег содрать.
Аватара не загружена
в связи с этим введением наши добропорядочные начальники выводят среднюю заработную плату и выходит что все получают 9000 рублей!
равносильно-начальство ест мясо,а мы капусту,в среднем мы все едим голубци!так и живем,РОССИЯ!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а при чем тут средняя?
Аватара не загружена
Зарплату надо заработать,а не через прокурора вышибать. Согласен с Метелкиным.
- +
И цены, соответственно, вырастут на мясо и капусту, другие товары и услуги... зарплату и налоги надо же поднимать. За счет кого? За счет того же народа.
Аватара не загружена
средняя при том,что еще не у всех зарплата кратна 9000,а меньше!а за счет вывода средний з/п выходит что все получают не менее 9000 рублей!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Вы минимальную от средней отличить можете?

Подписаться