В Чановском районе  инспекторы по пожарному надзору  примут участие в проверке готовности школ к новому учебному году .

 

Инспекторы по пожарному надзору в августе месяце примут участие  в комиссионных приемкам образовательных учреждений Чановского района. Основная цель контроля школ - обеспечение безопасности детей. До 19 августа ОНДиПР по Чановскому району УНДиПР ГУ МЧС  России по Новосибирской области планирует завершить проверки школ.

На территории Чановского района на учете надзорных органов находятся 34 образовательных учреждения: 27 общеобразовательных школ, 5 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования.

К первому сентября каждое из них должно соответствовать требованиям пожарной безопасности. Без исправных систем пожарной автоматики, разработанных безопасных маршрутов для учеников школ и с нарушениями противопожарных норм, школу не примут. Помимо этого комиссия смотрит состояние здания, электропроводки, путей эвакуации и всех помещений.

В школах Чановского района постоянно повышается уровень противопожарной защиты, внедряются более совершенные системы безопасности. Для своевременного получения сигнала о возникновении пожара, в Чановском районе проведена работа по внедрению в школах систем автоматических установок пожарной сигнализации с функцией, которая напрямую выводит сигналы на пульты пожарной охраны, без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал организации.

Очень важно, как в экстремальной ситуации поведут себя педагоги и дети. Задача МЧС — привить детям навыки безопасности и научить правильным действиям в случае возгорания. 01 сентября инспектора ОНДиПР по Чановскому району примут участие в «Всероссийском открытом уроке», а в течении сентября месяца в каждой школе Чановского района  проведут   уроки безопасности,  вручат детям памятки – инструкции. Также состоятся тренировки по эвакуации и мастер-классы по использованию огнетушителей.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться