Впечатления от обслуживания в чановском такси!!!(((

Аватара не загружена
Добрый день, уважаемые пользователи! Хочется поделиться впечатлениями от обслуживания чановского такси. В частности (извините, не помню названий обслуживающих организаций) такси с номерами телефонов на 444 и 555.
    Вчера, 7 мая (время 1.00), пыталась добраться с ул.Бр.Жёлтиковых до Ленина. Позвонила в такси 444, диспетчер сообщила о том, что машина отправлена, ждите звонка. Машина приехала быстро и диспетчер сообщила о том, что машина у подъезда. Выхожу, делаю шаг к машине и товарищ водитель перед моим носом заводит свой "элитный" автомобиль жигули, примерно шестой модели, и уезжает. На улице дождь и жутко холодно.
    Звоню диспетчеру, она мне отвечает. Цитирую: " Вы стоите трепетись, никто в машину не садиться, он ОБИДЕЛСЯ и уехал!" В это время около подъезда стояла компания молодых людей, обидчевый водитель ждал что кто-то из них соизволит сесть в машину. Диспетчер пообещала, что через две минуты водитель вернётся. Через 5 минут никто не подъехал и на мой очередной вопрос, где машина услышала ответ: " Ну он едет, а вас ели что-то не устраивает - может позвонить в другое такси, у нас их много!!!".   Звоню в другое такси с телефоном 555, отправляют машину, жду, звонка нет. Звоню сама, диспетчер : "А вы что его в окно не видете??? Выходите машина ждёт!!" Выхожу - никого.
    Оказывается водитель не у того дома стоит ( и в какое окно я должна была его караулить???), ЗАБЛУДИЛСЯ! В течении 15 минут пытались объяснить (видимо неместному) сотруднику куда ехать - безуспешно и оправили другого водителя! В это время я позвонила уже в третье такси (22-222), самое удачное из всех. В итоге у подъезда оказалось две машины. К сожалению, я не смогла определить кто их них кто и села в машину 555. Прошу прощения у водителя из такси 222 за ложный вызов!!!  Водитель, который меня вёз (НАКОНЕЦ-ТО) домой, всю дорогу объяснял (при чём на ТЫ), что тот водитель который заблудился, ЦИТИРУЮ: "Ваще ни о чём, он вчера Ленина, 244 тридцать минут искал!" В результате от Бр.Жёлтиковых до Ленина я добиралась час. И вопрос даже не в том, что я 6 раз вышла и снова зашла в квартиру; не в том, что водитель потерял дом, а в культуре общения с клиентом. Хамство!!! Дай Бог здоровья и ума тем, к кому я вчера на протяжении часа обращалась за улугами такси! Спасибо!
- +



Шевчук Юрий Юлианович
- +
Можно добавить пару отзывов таксистам вот здесь http://chany.info/company/category/1049.html
Проблема культуры общения с клиентами у нас существует почти во всех отраслях. Это печально.
- +

Получается, Вы считаете, что вызвать такси и перед носом сесть в другое - это нормально, а то, что Вас таксист "обидел" - это хамство.  Я разницы не вижу.

Культура общения клиента иной раз бывает гораздо хуже, нежели с клиентом.





Шевчук Юрий Юлианович
- +
После вашего комментария в блоге про педиатора очень хочется написать, что я знаю этого водителя, и он всю жизнь мечтал быть водителем такси и всегда подвозит всех моих знакомых.
Но не будем уходить от темы, ибо тема не неумелость водителя, а не очень хорошее отношение к пациентам клиентам.
Роза
- +
Если бы я считала, что это нормально, я бы не извинялась перед ним, это первое! А второе, не меня таксист обидел, а он на меня обиделся! И в данной ситуации, я ни кому не хамила.

В теме про педиатора обсуждалась тоже далеко не УМЕЛОСТЬ врача.
Аватара не загружена
ну я собственно о том же )
- +
И в данной ситуации, я ни кому не хамила.
Нахамить можно не только словами, но и отношением.
Если бы я считала, что это нормально, я бы не извинялась перед ним, это первое!
Перед ним Вы извинились только здесь, таксист, возможно, вообще не в курсе. А там это выглядело как хамство по отношению к таксисту.

Роза
- +
Это не тот случай!!!
Аватара не загружена
элит такси сдохло! хозяевам видимо пофиг все. диспетчеры хамят, водители тоже не всегда хороши. есть еще такси эконом, там хотя бы на 10 ку дешевле...
Аватара не загружена
Уважаемая Роза  прощать совершенно не умеете,   почему с Вами так обращаются, сами не задумывались??? Случайностей  не бывает,  бумерангом все возвращается.  У меня никогда не бывает проблем с таксистами, докторами, продавцами, официантами и т д. может стоит их уважать, тогда и проблемы уйдут сами собой,с уважением
- +
У меня никогда не бывает проблем с таксистами, докторами, продавцами, официантами и т д.
Сомневаюсь. Может Вы с ними не общаетесь?

Аватара не загружена
Мы считаем себя культурными людьми, потому что не плюем на пол. Предпочитаем плевать на потолок и стены.
- +
"народ который забыл свою историю,это вымерший народ"(кто-то из Русских полководцев)
- +
Я к тому-что Русский народ все во все времена(кроме нынешних)отличался великодушием,а мы это забыли.
Аватара не загружена
Вот это точно!
Аватара не загружена
- +
я долгл наблюдала за тем как  люди  пишут об услугах наших такси.Я просто не могу понять в чём заключалось хамство.Кого наказать диспетчера или водителя за,то что он посмел молодую девушку назвать на ты.Кто из них нахомил то? Я не буду оправдывать водителей,т.к знаю что есть недобросовестные из них. Вы пишите о культуре общения ?Я тоже задам такой же вопрос пассажирам. Не смог новенький таксист найди адрес ,всё полный беспредел ,хамство и т.д и т.п. А что приходится за смену вытерпеть водителю никто не задумывался? Ведь пассажир -это клиент,а он всегда прав а водители ,так обслуга.Пассажиры поступают правильно,когда вызывают по машине из каждой канторы и уезжают с тем кто вперёд приедит и даже не соизволят извинится перед теми другми которые тоже ехали,жгли бензин? Или правы те кто вызывает машину, а когда она подъезжает говорят что просто передумали ехать,а таксист ведь ехал и его уже ждут другие пассажиры?Были случаи когда водителей обвиняли в краже и даже попытки изнасилования,а когда я лично приезжала что бы во всём разобраться,говорили что это недоразумение. А оставленные после себя в машине харчки ,бычки,бутылки и т.д и т.п это правильно?Случаев много,всё не опишешь.Просто я считаю нужно уважать труд других,и быть немного попроще и Вам ответят тем же.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Кстати я на визитках печатала свой номер телефона с просьбой обращаться с жалобами по поводу работы нашего такси,но не было не одного звонка.А почему? Ведь проще облить грязью,чем позванить и сказать о конкретном факте и водители или проще позванить диспетчеру и отматирить его.Вот она наша культура. Прошу звоните и высказывайте свои претензии,будем исправлять ошибки 8-953-804-67-55. ................ С уважением руководитель такси "Пятёрочки"  ИРИНА.
Роза
- +
Спасибо, Ирина! Но у меня нет визиток ни вашего такси, ни других. Кто же их раздает?

Для Гость_Ирина: у меня прощения ни кто не просил, поэтому и извинять не кого; в данном случае эффект бумеранга не применим (я уже написала, что это не ТОТ СЛУЧАЙ!), хотя я тоже придерживаюсь этого мнения "как аукнется, так и откликнется". Я рада, что у вас нет проблем с сотрудниками разных сфер деятельности. И я здесь излагаю совсем не проблему, мне к счастью с этим не жить, это просто мелкие неприятности!
- +
в данном случае эффект бумеранга не применим (я уже написала, что это не ТОТ СЛУЧАЙ!)
В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем.
С Ириной согласна полностью.
Аватара не загружена
махнула топопром по деревьям
- +
А я не понимаю в чем разница молодая девушка или взрослая женщина???В сфере услуг все работники должны уважать своих клиентов и использовать нормы поведения, которые присущи этой сфере деятельности!
- +
В сфере услуг все работники должны уважать своих клиентов и использовать нормы поведения
Это понятно.
Я бы даже больше сказала, некоторые сотрудники, пытаясь показать свою "значимость" на рабочем месте (хотя ничего из себя не представляют в плане этой значимости), повышают голос на клиента, грубят.
Я как-то знакомой сказала после подобного поведения:" Вот тебе самой приятно, что ты испортила настроение человеку? Неужели нельзя просто ответить на вопрос или просьбу." На что она в итоге сказала: "Я такая какая есть. Меня не переделаешь."
Вопрос в данном случае в другом - Почему иной раз клиенты ведут себя грубо, агрессивно, надменно, по-хамски, и при этом считают "Клиент всегда прав".

- +
Давайте дождемся сентября месяца этого года, когда вступит в действие закон о такси. Как мы тогда запоем! Будет введено лицензирование по каждому такси, установлены счетчики и т. д. и т. п. Количество такси уменьшится, стоимость проезда возрастет. Контроль будет возложен на ГАИ. Кто будет оплачивать стояние в пробках, на ж. д. переездах? И если рейс будет не выгоден - водитель, как в старые добрые времена, будет Вам отвечать, что едет в парк. Все приехали! Топ, топ, топ ножками. А тут как тут налоговая с уплатой налогов. Жить станет" веселее". И мы еще вспомним это сегодня, хорошими словами, Ведь, как известно; Что имеем не ценим, а потеряем плачем!
Роза
- +
Вот и дописалась... Я так понимаю фраза "Вопрос в данном случае в другом - Почему иной раз клиенты ведут себя грубо, агрессивно, надменно, по-хамски, и при этом считают "Клиент всегда прав" - это камень в мой огород. мммм....да..... Так ни кто меня и не понял! Хотя и собеседников, то было не много.
 Здесь тупо разводят на разговор? По фигу что пишут, лишь бы писали? Я правильно поняла?А что бы пользователь почаще заглядывал на сайт, его надо зацепить...

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Я так понимаю фраза "Вопрос в данном случае в другом - Почему иной раз клиенты ведут себя грубо, агрессивно, надменно, по-хамски, и при этом считают "Клиент всегда прав"
да нет, это не на вашу тему, это своё-наболевшее. Тема обслуживания всплывает часто очень.


- +
Здесь тупо разводят на разговор?
Никто вас не разводит. Вы написали сами. Люди комментируют, и некоторые с Вами частично не согласны. Или Вы ждали что все поддержат?
Я так понимаю фраза "Вопрос в данном случае в другом - Почему иной раз клиенты ведут себя грубо, агрессивно, надменно, по-хамски, и при этом считают "Клиент всегда прав" - это камень в мой огород. мммм....да..... Так ни кто меня и не понял!
Нет, не совсем в Ваш. Я написала более глобально.
В Вашем случае я поставила себя на место таксиста - когда тебя вызывает клиент, а в это время выходит и садится в другую машину, а ты сидишь как лох и думаешь - А в чем причина? В чем я был не прав? Вроде приехал быстро.И не грубил вроде. Обидно.
Я считаю, что это неуважение со стороны клиента. Но Вы, Роза, этого не видите, раз пишите, что это не тот случай.
Так ни кто меня и не понял!
Вас поняли, и в чем-то с Вами согласны.



написал старожил
- +
Так ни кто меня и не понял!

Хм.Преже чем требовать от других понять Вас -нужно хотя бы попробовать понять самой.
Здесь тупо разводят на разговор? По фигу что пишут, лишь бы писали?
А вы чего ожидали-то?Что все диспетчера во всех такси надают по шапке своим водителям и воцарится идеальный порядок в такси (блестящий Мерседес к подьезду через минуту после вызова и красная бархатная дорожка от автомобиля до самой вашей двери )-так не получится этого.Вам же написали выше-есть претензии звоните ,руководитель разберется.
А по поводу
По фигу что пишут, лишь бы писали? Я правильно поняла?
нет,Вы не правы.Пока что именно Ваши посты более соответствуют этому вопросу.


Аватара не загружена
блестящий Мерседес к подьезду
Во многих странах так и есть,а не Ваз 06 модели одного года с распадом СССР.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Во многих странах так и есть,а не Ваз 06 модели одного года с распадом СССР.
за 50 рублей?
Аватара не загружена
Вот как интересно получается.... Хамство, беспредел! О культуре общения можно говорить много и бесконечно. и жаловаться на персонал в сфере обслуживания тоже. Ничего ужасного и вопиющего я в этой ситуации не вижу. разве нельзя понять водителя, приезжающего за десяток км, чтобы заработать копейку и который ночью не смог найти нужный адрес? Или нельзя понять водителя, который старался как-то разрядить обстановку  и обратился к вам на "ты" и между прочим, чтобы решить сложившуюся ситуацию, встал ночью, даже не находясь на своей смене и поехал к вам. Ирина Александровна, написала свой номер, для жалоб... А вот кому нам-то жаловаться? Кому предъявлять счет за прозженный бензин, за загаженный салон, за порой не оплаченный вызов? Пишут про хамство, и забывают о том как сами себя ведут. вызывая машину, слышны маты от рядом находящихся лиц в нашу сторону: "как вы долго едите и что делать вам не *** стоять и на улице высматривать машину!" Почему не делают замечаний им? Бывает многое... и угрозы и усмешки, так порои и сидишь на смене с валерьяночкой. Вот теперь скажите: Кому нам жаловаться? Куда звонить?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
проблема в том, что люди думаю что покупают за 50 рублей душу.
Фриц Морген как то писал о том что надо соизмерять оплаченную сумму с уровнем услуг.
Аватара не загружена
люди думаю что покупают за 50 рублей душу.
Причем здесь это, просто за одни и те же деньги можно доехать в тазу с гайками , а можно на приличном  (технически) автомобиле, как повезет...
за 50 рублей?
Я думал это как-то с точки зрения целесообразности рассчитано, а это оказывается типа "лоховоз" у нас...
Аватара не загружена
махнула топопром по деревьям
- +
Хорошо,что когда обстановку решил разряжать козой не назвал!

Подписаться