В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, профилактики правонарушений в сфере организации перевозок грузов, с 26 по 30 марта 2020 года, Госавтоинспекцией района, будет проводиться проверка грузового транспорта, осуществляющего перевозку грузов по территории Чановского района.
   В рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут организованы проверки транспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозку грузов; соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозки грузов, установленным требованиям, в том числе по оснащению тахографами; пресечение незаконной предпринимательской деятельности в сфере грузовых перевозок.

  У водителей проверят наличие путевых листов с соответствующими отметками и товаротранспортные документы, а также создание условий для повышения квалификации водителей и других работников автомобильного транспорта, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

  После завершения мероприятий работа по проверке соблюдения требований законодательства в области перевозок грузов будет продолжена.
   Уважаемые владельцы грузового транспорта! Соблюдая необходимые нормы законодательства, Вы внесете неоценимый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения! Помните, что только совместными усилиями мы сделаем наши дороги безопасными, тем самым сохраним жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться