В Чановском районе пройдут оперативно-профилактические мероприятия под условными названиями: «Нетрезвый водитель» и «Пешеход». Сотрудники Госавтоинспекции усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, а так же уделят особое внимание нарушениям правил дорожного движения пешеходами, водителями транспортных средств, не предоставляющих преимущество в движении при проезде перекрестков и пересечении ими пешеходных переходов. На некоторых участках дорог будут проводиться сплошные проверки  водителей на состояние опьянения. Данные мероприятия, будут проводиться в период с 22 по 26 мая 2020 года.  

    Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание  в виде штрафа  30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

     Так же Госавтоинспекция района просит граждан сообщать о всех фактах, управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, по телефону дежурной части Отдела МВД России по Чановскому району: 21-679 или 102.

                  

    Госавтоинспекция Чановского района

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться