В Новосибирской области началась Всероссийская «Неделя безопасности»

Мероприятие проводится в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике ДТП с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.

\"Неделя безопасности\" проходит в период с 18 по 22 сентября 2023 года, реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сотрудники Чановской Госавтоинспекции провели профилактические беседы с детьми начального звена в школах Чановского района, рассмотрели дорожные ловушки подстерегающие ребят ежедневно по пути школу или обратно. Напомнили все важные аспекты Правил дорожного движения для пешеходов, и детей пассажиров.

Основное время для беседы было уделено светоотражающим элементам.Ребятам рассказали, что такое светоотражатель, какие виды их бывают и как правильно таковые крепить на одежде, чтобы быть заметными для водителя.
В завершении беседы вручили каждому школьнику полезный подарок-светоотражатель, который поможет маленькому участнику дорожного движения быть заметней на дороге и обезопасит его.

#НеделяБезопасности 2023
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться