С 10 по 15 сентября 2016 года в районном центре инспекторы ГИБДД, проверяли соблюдение требований правил дорожного движения к перевозке детей в автомобилях. Во время проведения мероприятия,  патрульные экипажи ДПС были максимально приближены к детским учреждениям. Родители, игнорирующие детские удерживающие устройства, привлекались к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ, всего было составлено 6 административных материалов. Инспекторы ГИБДД помимо составления административных материалов  проводили разъяснительные беседы с нарушителями о необходимости не только установки в автомобили детских удерживающих устройств, но и соблюдения всех условий их использования. В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения России перевозка детей младше 12-ти лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. ГИБДД напоминает, что согласно части 3 статьи 12.23 КоАП России нарушение требований перевозки детей влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

     Так же, в период времени с 09 по 12 сентября 2016 года, Отделением ГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району, проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый Водитель!». За время проведения данного мероприятия, автоинспекторами, были выявлены и задержаны 3 водителя, управляющие транспортными средствами в состояние алкогольного опьянения.

   Госавтоинспекция Чановского района призывает участников дорожного движения соблюдать ПДД РФ, быть внимательными и законопослушными.

                   

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться