Почему люди оформляют опекунство над ребенком,а не усыновляют его?

Аватара не загружена

Вы видели когда-нибудь таких горе-родителей,которые берут под опеку детей,а они у них вместо раб.силы? Когда родной ребенок одет "с иголочки",а над которым оформлена опека ходит в отрепьях? Для чего люди оформляют опекунство?Лишь из-за денег?

Далеко ходить не надо: еще 4-5 лет назад мои соседи оформили опеку над мальчиков из приюта. Наблюдаю картину: шестилетний мальчик по грязи тащит флягу с водой,еле передвигает ножками. А родной ребенок старше еще в 3 раза,идет рядом,до еще подзатыльники ему выдает. Мы не раз высказывали свои замечания опекунам и их старшему сыну,в итоге-мимо нашего дома старший сам вез флягу...

Идет время идет..Тут вчера соседка рассказывает: вижу как этот ребенок, что находится под опекой, сено коровам берет, а их родной сынок (ему сейчас около 23 лет),приехав из города,пинками его и подзатыльниками погоняет...

Почему "опекунский" ребенок не жалуется на своих горе-опекунов?Может потому что не хочет возвращаться в приют?Ведь дом,хоть какой он есть дом,как бы не было хорошо в приюте..Ведь даже от туда дети сбегают и будут сбегать обратно к своим родным родителям, хоть там им и кушать нечего,хоть их там вечно бьют и т.д.Но это уже другая тема, также достойная обсуждения. 

Мое личное мнение, ну хочешь ребенка-усынови возьми, нет же,многие оформляют опекунство,ведь за него платят хорошие деньги..Берут и 5,и 6 детей,лишь бы не работать-дети за раб.силу плюс и платят за них неплохо.

- +



- +
Фамилию опекунов в студию!!!
- +
К сожалению, в наше время встречаются такие экземпляры, и это правильно, что соседи обращают внимание. Этих детей некому защитить, а то что можно пожаловаться в опеку не все знают. Но при всем при этом, немало и добропорядочных граждан, которые с любовью и большой ответственностью подходят к этому шагу. Например у моей знакомой, мама (находясь в предпенсионном возрасте) взяла под опеку четверых деток. И деньги там не причем, семья самодостаточная, добропорядочная. И Они любят этих деток, своих вырастили и этим помогают войти в жизнь полноценными, не озлобленными на эту жизнь людьми. Уважение и поклон этим людям. Дай им Бог здоровья !!! А таким экземплярам, как Ваши соседи рано или поздно придется ответить за свои поступки.
Аватара не загружена
Сразу скажу - я не в защиту опекунов, хотя моя точка зрения может быть так расценена. Просто взгляд со стороны -  кто попадает в приют, вернее из каких семей? Где пьют, абсолютно ничего не делают и также растят детей, которые не видя перед собой другого примера и вырастают не понимая, что надо бы по меньше пить и побольше работать.  И вот их взяли в опекунскую семью, да заставили работать, но  при этом и научили работать, а кое-кому и привили трудолюбие - сказку про Золушку помните?  Раньше дети работали с малых ногтей и ничего нормальные люди вырастали. А сейчас мы трясемся над своими детьми (не чужими) - еще наработаются... В итоге что из этого вырастает - не мне вам объяснять... 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Вы, конечно, в чем то правы. Но в войну и лебеду если, не пора ли отказаться от борща с мясом в пользу лебеды? Я вообще немного сомневаюсь в идее что можно к труду приучить. И кстати, сказка про Золушку как бы говорит: "работай как проклятый и жди чуда", вместо того что бы сказать "сваливай от рабовладельца и живи самостоятельно". Там скорее приучение к смирению и ожиданию того, что коммунизм наступит, чем к трудолюбию. А что вообще значит трудолюбие? Это ж бред какой-то - любить труд. Любой, что ли? За что? Я как-то сторонник того, что надо любить свое дело и тогда оно не будет для тебя ТРУДным и сложным и трудолюбие будет ни к чему.

Аватара не загружена
svtol, Вы всё в одну кашу перемешали.
Трудолюбие, это когда человек не может сидеть без дела, ну скажем, тупо спать сутками, или телек день на пролёт смотреть. Как правило у трудолюбивых людей всё расставлено по полочкам, всё на своём месте, нет ни лёгкого бардака ни какого то там ни было. Не трудолюбивый, это лентяй. Любить своё дело, это здорово! Но если ты не трудолюбивый сложно найти, это дело любимое, так как нужно его опробовать, почувствовать и душой прикипеть, а для этого опять, нужно трудолюбие. Что касаемо рабовладельца, здесь всё проще, ну не все люди одинаково умны и одинаково способны на те или иные действия, как в работе, так и в жизни. Не получиться всем разом работать на себя, один умом силён, другой физически развит, что я размалываю и так всем всё понятно. Есть пословица "один в поле не воин", это как раз про "рабовладельца". Как это было, так это и будет, название только поменялось.
А вот про коммунизм вообще не понял, коммунизм, на сколько мне известно не подразумевает присутствие бездельников, как раз на оборот, "от каждого по способностям, каждому по его руду". 
То есть, куда не плюнь, труд человека отличает его от всех остальных жителей планеты. А трудолюбивый человек имеет превосходство над человеком-трутнем, и это видно не вооружённым глазом. И по ему мнению трудолюбие необходимо прививать с детства, если это будет происходить, то и любимое дело само собой нарисуется, в противном случае вырастет человек и будет ныть, что то не так и это не эдак, а сам при этом "палец о палец не ударит".
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Я ленивый трудоголик.
Аватара не загружена
Перевожу на русский. Работаю не покладая рук, но не физически, а умственно. Похоже на правду?
Аватара не загружена
Доверяю сложную работу ленивому человеку - он всегда найдет способ сделать её проще. Мой отчим был очень трудолюбив и меня приучал, а я не приучился. Занимаюсь только тем что мне интересно. Если делаю что то другое то только для того что бы заниматься тем что мне интересно. Да я немного запутал все, и не все так очевидно, но я думаю что человек не трудом отличается а интеллектом. 
Аватара не загружена
Интеллектом говорите? А от кого человек этим отличается? От животных, что ли? 
Интеллект проявляется при общении, при выполнении какой либо работы, умственной, физической, не важно, а трудолюбие видно за долго до того как увидишь этого человека. Труд он материален, интеллект скорее напоминает скрытый потенциал человека. Без трудолюбия и интеллект ни к чему. Или проще сказать, без труда интеллект равен нулю.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Труд это последствия умственной деятельности, но не наоборот. Более того, умственная деятельность это тоже труд. Но вот сама идея делать что-то для достижения какой то цели не может существовать сама по себе без интеллекта. Интеллект позволяет облегчить труд - придумать рычаг, использовать приспособления. В конце концов некоторые животные тоже используют труд, но более примитивный, и именно потому что у них недостаточно интеллекта.

PS: Я правда не понял чего мы спорим, но получается неплохо )))
Аватара не загружена
Мы говорим об одном и том же. Труд не может существовать без интеллекта и наоборот. Из этого следует, что трудолюбие, даже может быть, развивает в человеке интеллект, а интеллект делает эту работу более эффективнее. 
Но прошу про лень не выдумывать басни и прочую глупость, сказанную некогда человеком ради некой шутки.  
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Труд не может существовать без интеллекта и наоборот.
с чего бы это наоборот?

Я напомню опять про своего отчима, он был весьма неглупый человек, но в труде ничего не изобретал и не придумывал - видел задачу, выполнял её. Я же наоборот, в следствии того, что не хотел трудиться все время придумывал как сделать так что бы задача стала проще. 
Аватара не загружена
То есть в Вашем случае Лень всему голова? Или всё таки интеллект? И ещё, Вы сами упомянули, есть труд физический и есть труд умственный. Как не крути, а ТРУД присутствует всегда и во всём.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Труд - следствие. Лень не всему голова, но реально иногда является двигателем прогресса. А вот трудолюбие это такое понятие не очень однозначное. Хотя может просто я его так воспринимаю.
- +
Вы так и не докажите друг другу, кто же из Вас более прав.Аналогично не могут до сих пор доказать: Что первично -яйцо или курица. Если яйцо -то кто его снес? Если курица- То из чего она вывелась?.Но как Анатолий выразился :"Получается неплохо".Кукушка похвалила петуха.Теперь ответное слово за петухом.Уже получается неплохо.
Аватара не загружена
Не нужно переусердствовать в своих домыслах. Это как от противного "Всё равно не подерётесь". Каждый попытался выразить своё мнение по этому вопросу. Но для Вас оказалось проще дать оценку, чем вступить в дискуссию по теме разговора. Каждому своё. Кто то высказывает мысли, кто то эти мысли комментирует, а кто то их оценивает...)) 
- +
Я не злопамятен (никто мне это никогда не говорил), но позволю себе Вам напомнить коллега Сам, что Вы неоднократно указывали, что у нас с Анатолием много общего в суждениях, хотя это далеко не так. Вот и мне представилась возможность подшутить над Вами. Будем считать это бумерангом.
Аватара не загружена
 Коллега...., я сомневаюсь, что мы с вами коллеги. Писаки, да, но не коллеги.
А то, что Анатолий зачастую умеет вести разговор, то это как правило от опыта общения, в чём собственно, я отстаю от него. И "бумеранг" в данном случае неуместен. Хотя, как Вам будет угодно.
- +
Сам. Коллеги-писаки. Пусть будет по Вашему.Извините, если не четко выразился . Вы первый, кто сделал мне такое замечание за все время "писанины".Обещаю больше так Вас не называть, чтобы не пострадал Ваш имидж.
Аватара не загружена
Имидж, ни что... Не придерживаюсь оного.
Коллега, звучит слащаво в формате такого общения. И не нужно беспокойтесь обо мне.  Не стоит извиняться. Вы ни чего не сделали, что бы приносить мне свои извинения. Каждый высказал, что хотел. 
С уважением.
- +
Многие сейчас оформляют опекунство только ради того чтобы жить достойно и умереть богатыми,к сожалению это так.У меня тоже есть масса и маленькая тележка подобных примеров...но не буду о них расказывать,дабы не портить и без того не хорошие отношения с этими людьми.Иногда даже хочется перестать с ними общаться из-за их отношения к этим детям,но не могу потому-что родственные кровью.(ох и ненавижу я себя за это).А в администрации знают о таком отношении к сиротам,и продолжают давать им этих детей,потому что им нужна отчетность,как ментам с нарками.
Аватара не загружена
бы ты сейчас был если бы не они?Вспомни какой ты был,таксикаманил,воровал,и много они разбогатели,а дети которые у них живут,сытые,одетые,в чистоте и не обиженны.И даже один из приёмных которому девятнадцатый год у них остался жить,у таких"плохих приёмных "хотя у него родственников половина района.Научись быть добрым и благодарным и не надо поливать грязью органы опёки и полицию.
Аватара не загружена
За что ты так не любишь своих родственников. За то, что тебя выростили , не дали сесть в тюрьму. Где бы ты сейчас был если бы не они?Вспомни какой ты был,таксикаманил,воровал,и много они разбогатели,а дети которые у них живут,сытые,одетые,в чистоте и не обиженны.И даже один из приёмных которому девятнадцатый год у них остался жить,у таких"плохих приёмных "хотя у него родственников половина района.Научись быть добрым и благодарным и не надо поливать грязью органы опёки и полицию. 
- +
Но многие хотели-бы усыновить,да дурацкие законы не позволяют.Если ты опекаешь ребенка,тогда за ним сохраняются все льготы,а это и опекунские(не меньше 10-ти тыс. руб.) каждый месяц,у многих детей еще есть пенсия,а это еще больше,жилье бесплатное,проезды всякие,поступление в образ.учреждение бесплатное,подъемные(сейчас это около 60-ти).и еще много приятных мелочей.А если усыновить тогда ребенок всего этого автоматически лишается,потому что теперь у него есть родители.Мы тоже с женой хотим усыновить(не сейчас);,но боимся что не вытянем троих.
- +
А фамилию тех про кого написали,все таки огласите,вы ребенку поможете.
Аватара не загружена
на кол таких опекунов! господи! 21 век!
- +
Санек.Думайте, когда пишите.Это интернет, а не разговор с другом. Уверен, что и кол правильно затесать не умеете, а туда же..Народный мститель выискался.
Аватара не загружена
Таких опекунов Бог наказывает особо жестко.
- +
Давайте не будем,а если будем-то давайте.Я помню,я все прекрасно помню,кем я был.И кем я стал,во многом их заслуга,и за то что воспитали они меня я буду это помнить до конца дней своих.А если уж и говорить об этом то лучше не здесь.Это наши семейные дела,и не нужно их на всеобщее обозрение выносить.Я лишь написал о том что МНОГИЕ БЕРУТ ДЕТЕЙ ПОД ОПЕКУ С ЦЕЛЬЮ ВЫЖИВАНИЯ И БЛАГОСОСТОЯНИЯ,А У НЕКОТОРЫХ ДАЖЕ ХВАТАЕТ НАГЛОСТИ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ В ОТКРЫТУЮ.И Я НИ НАКОГО НЕ ПОКАЗЫВАЛ ПАЛЬЦЕМ.
Аватара не загружена
Опекуны берут детей из-за бабок, рожают второго ребенка тоже из-за бабок, воруют тоже из-за бабок - людям надо как-то жить. За чертой бедности 20% населения. Пьют не от врожденного русского алкоголизма, такого в природе нет, а от безнадеги. А виноват в такой ситуации только солнцеподобный гарант стабильности и иже с ним - и даже не отмазывайте их.   
Петросян
кривляясь пошутил
- +
У кого евреи виноваты, у кого Путин, тут каждому свое. Только вот в подъездах тоже Путин какает? И работать люди не хотят тоже из за Путина? 
Аватара не загружена
Вспоминаю СССР. Замков на в подъезды не было, да молодёж играла на гитарах, покуривала, но вот такого как сегодня, точно не было. Теперь везде замки и прочие меры безопасности, а от кого, а от того кого вырастили. Так что случилось с людьми за эти годы?
Аватара не загружена
Это не причины, это оправдания. Причины глубже а на поверхности всегда власти виноваты. А власти они безусловно не в стороне и большая часть вины на них как на более сильной стороне, но не стоит все на одного человека валить. 
- +
ну вот,опять тему перевели.
- +
Те блогеры, которые уводят от обсуждаемой темы непонятно куда, мне напоминают козла провокатора. Таких козлов держат  на мясокомбинатах.Этот козел, специально обученный, ведет послушное стадо овец на убой. А затем перед финишем уходит в сторону через приготовленную для него дверцу, а овцы продолжают движение навстречу смерти.
Аватара не загружена
Да Вы батенька в душе пророк. Хотя начиная разговор на одну тему, невольно уходишь в сторону, так как тема, не важно в какой области, не может существовать без под тем. Вот и происходит невольное движение по кругу. Это ни есть движение навстречу смерти, скорее просто ведётся диалог. Но хорошо, что есть кому заблудших вернуть обратно в "колею".
Комментарий был удален.
Аватара не загружена
Всё верно. 
Можно сказать то же, но намного проще. Люди становятся опекунами ради денег в 99%-х. В мозг человека не залезешь, а то, что он говорит правильные слова, ни есть его действительные побуждения. И только оставшийся процент готов, как морально, так и материально усыновить ребёнка с вытекающими из этого последствиями. Сегодня любое праведное дело переводят на рельсы денег. Как опекунство, так и рождение детей в семье. Полный дурдом!!! А что поделаешь, нищие кругом. Если этого не делать, преступность и деградация местного населения будет с каждым годом зашкаливать, при этом происходит спад рождаемости. Хотя, наше правительство без труда с таким недугом справляется.
Аватара не загружена
здесь на данном веб-сайте можно увидеть огромный набор интересн 99;х статей про рыбалка зима.

Подписаться