Как рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев, общая стоимость строительства новых спортобъектов  в этом году составит более 900 миллионов рублей, из них порядка 800 миллионов – средства областного бюджета.
    В ближайшее время состоится открытие футбольного поля с искусственным покрытием в Барабинске. А в сентябре будут введены в строй бассейны в поселках Сузун и Чаны. Запланирована сдача катков с искусственным льдом в Новосибирске, Татарске  и  поселке Кудряшовский. Также до конца года будут введены в эксплуатацию стадион в селе Убинское и спортивный зал в селе Майское Краснозерского района.

Ожидается, что увеличение количества новых спортивных объектов естественно повлечет увеличение числа жителей региона, которые будут заниматься спортом постоянно. И к 2015 году количество спортсменов-любителей составит 30% от всего населения области.
- +



- +
А как решается вопрос с водоотведением ( канализацией) ? Насколько я понимаю, проект был сыроват и этот вопрос не продуман. Если местный выгреб. то сколько нужно ассенизационных машин,чтобы эту воду вывезти и в какую копеечку все это влетит.Никакой бюджет, ни районный, ни частный не выдержит.А если строить небольшую насосную станцию для перекачки воды в коллектор, то незаметно этой работы.Прошел март -время запуска бассейна, видимо и сентябрь под вопросом.Кстати, тогда мои оппоненты ,на мои сомнения о сроках сдачи , обвинили меня в не компетенции Нет сдать то его можно. Но мне это напоминает анекдот про сдачу 5-и этажного дома в эксплуатацию, без канализации.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Но мне это напоминает анекдот про сдачу 5-и этажного дома в эксплуатацию, без канализации.
рассказывайте )
- +
Построили 5-и этажный дом, но без канализации.Естественно, комиссия его в эксплуатацию не принимает. Строители чешут "репу", как быть? И тут один делец. известной национальности ,подвернулся. За определенную мзду пообещал все уладить и повел комиссию по этажам.Разумеется, что комиссию интересовала только канализация. Решили принимать по этажно.Этот посредник сказал, что на 1-ом этаже будет магазин и можно обойтись без канализации. С ним поспорили, но согласились. На 2 -ом этаже разместим детский сад. Дети все равно в горшки ходят. Тоже согласились.  На 3-ем - студенческое общежитие- студентам не когда ходить в туалет. да и не чем. Тоже все ЗА. На 4-ом поселим мелкое начальство - оно все равно друг другу в карман гадит.Логично. На 5-ом поселим крупное начальство - оно мелкому начальству на голову гадит. Ну как тут не согласиться. Так и сдали дом. Нет. бассейн без канализации принять можно, если в него не запускать (или потом не выпускать) воду.
2121
- +
бассейн без канализации принять можно, если в него не запускать (или потом не выпускать) воду.

Или построить рядом еще один - открытый бассейн(или просто яму(котлован) вырыть) и будет в большом бассейне крупное начальство плавать, а воду будут сливать в котлован где будут остальные жители плавать)))
- +
А мне вся наша жизнь напоминает этот дом без канализации,только все поступают как самое главное начальство)
Аватара не загружена
вы о чем вообще,там воду раз в год менять будут
Аватара не загружена
вода будет фильтроваться несколько раз через специальные фильтры, так я слышал. ведь в больших городах питьевая вода возвращается обратно, а иначе не хватало бы воды.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
питьевая не возвращается никуда, а вот в бассейнах действительно используются системы фильтрации, которые позволяют менять воду крайне редко.

Подписаться